Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 3.10.2015 Десятый юбилейный фестиваль по конному спорту для детей и молодых людей с инвалидностью «Золотая Осень» в г. Котельники.

03.10.2015 3.10.2015 Десятый юбилейный фестиваль по конному спорту для детей и молодых людей с инвалидностью «Золотая Осень» в г. Котельники.

3 октября 2015 года в конно - спортивном клубе «Белая Дача» округа Котельники состоялся десятый юбилейный праздничный фестиваль по конному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья «Золотая Осень», в котором  приняли участие 262 спортсмена со всей России: из г.Москвы и Московской области, из Тулы, Нижнего Новгорода, Саратова, Коломны, Липецка, Самарской области, Тальяти, Иванова, Воскресенска, Южно-сахалинска, Ярославля, Владимирской области, г.Владимира. Наши ребята из АРДИ «Свет» из г. Владимира тоже по традиции приехали на этот фестиваль.



 Клуб красиво оформлен: современные помещения, оригинальная детская площадка, специальные места для фотографирования с живописной тележкой и животными. Это создавало хорошее настроение.

 В 12 часов в большом манеже началась торжественная церемония открытия соревнований с разрезанием красной ленточки. Затем ребята ознакомились с рабочей тропой и лошадьми, после чего состоялись сами соревнования. Наши ребята были заявлены на выступления в разных уровнях. Павел Гаврилов выступал в номинации галоп самостоятельно, Павел Бычков - рысь самостоятельно. У них было сложное задание, но они справились! Семен Сидоренков, Наташа Жертвина, Кирилл Сухоручкин, Андрей Зотов выступали в номинации шаг самостоятельно по программе специальной олимпиады, а Вячеслав Козлов - шаг самостоятельно по программе паралимпийских игр.



Семен Сидоренков выступал первым на лошади по кличке Адмирал. Он хорошо справился с заданием и занял второе место в своей номинации! Поздравляем Семена Сидоренкова!
Павел Гаврилов занял третье место на галопе. Поздравляем Пашу Гаврилова!
Остальные ребята заняли четвертое место.


Пока судьи подсчитывали результаты, на главном манеже проходили показательные выступления казаков. Они выступали в красивых костюмах, делали множество трюков, в том числе метали копья, стреляли из лука и прыгали через огонь.

Затем организаторы и администрация округа Котельники поздравили всех участников и вручили всем подарки и призы. Было очень приятно смотреть на счастливые лица ребят и их родителей. Поздравили и педагогов.
Для педагогов организаторы провели научно-практическую конференцию.



АРДИ «Свет» благодарит администрацию города Владимира за помощь молодым людям с ограниченными возможностями в программе «Иппотерапия и Лечебная верховая езда» и участии в десятом юбилейном праздничном фестивале по конному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья «Золотая Осень» в городе Котельники.


Комарова Галина Юльевна,
иппотерапевт  Владимирской областной общественной организации
"Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов "Свет".