Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

01.09.2016 Праздник у ГДК - нам 21 год!

1 сентября 2016 – нам 21 год.


1 сентября – День знаний, все ребята идут в школы, колледжи, институты. В 1995 году родители детей с особыми образовательными потребностями отказались принять понятие «необучаемый ребенок» и, объединившись в организацию ВООО АРДИ «Свет», открыли класс для обучения особенных ребят, стали искать пути развития, социализации своих детей. Вот уже 21 год наша организация стоит на защите прав инвалидов, их семей, помогает в реабилитации, социализации и развитии людей с тяжелыми психофизическими нарушениями.


Сегодня праздник в честь Дня рождения организации состоялся у ГДК. Любовь Ивановна Кац – председатель совета ВООО АРДИ «Свет» рассказа о достижениях, проектах организации, об обучении ребят, работе различных программ, выставке ярмарке, которая развернулась на площади возле ГДК, и на которой были представлены изделия, сувениры, поделки, сделанные руками особенных ребят. Образцовый «Театр Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» исполнил «Гимн организации – «Свет» АРДИ», «Твори добро».


Сегодня на мероприятии присутствовали ребята, посещающие ВООО АРДИ Свет, их родители, студенты ВГГУ. Поздравить нашу организацию пришли гости: Деева Ольга Александровна, Глава города Владимира, сказала очень много теплых слов в адрес организации ВООО АРДИ Свет и ее руководителей; департамент социальной защиты от имени Л.Е. Кукушкиной Беряцкене Елена Геннадьевна вручила грамоты людям, стоящим во главе организации – Л.И.Кац и Ю.М. Кац за сотрудничество и взаимодействие в вопросах помощи и защите людей с особенностями в развитии. Всех членов организации поздравили депутаты Законодательного Собрания области, управление по делам молодежи, депутаты города Владимира, Владимирский союз женщин и др.


Все вместе, и глава города, и другие гости, и члены организации, и случайные прохожие веселились, подпевали веселые песни и принимали участие в круговых танцах. Весело и задорно передвигалась толпа по площади возле ГДК. Закончился праздник – запуском шаров в небо под песню «С Днем Рождения». Желтые шарики поднялись под облака с загаданными мечтами, пожеланиями, задумками – уверены, что все они исполнятся!


Благодарим за помощь и сотрудничество руководство, сотрудников Городского Дворца Культуры, Наталью Георгиевну Загубнюю, Павла Зотова, Максима Шереметьева и всех, кто помогает детям и молодым людям в реализации их творческого потенциала.


С уважением, Церерина Наталья Вадимовна, педагог дополнительного образования ВООО АРДИ «Свет», МБУ «Молодежный центр».