Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

22.01.2018 ВООО АРДИ «Свет» благодарит всех, кто помогал и помогает Юле Горшковой.Юля обрела приемную семью!

22.01.2018 ВООО АРДИ «Свет» благодарит всех, кто помогал и помогает Юле Горшковой.Юля обрела приемную семью!

Юля Горшкова - воспитанница ВООО АРДИ «Свет», занимается в нашей организации по программам «Школа жизни – обучение самостоятельности молодых людей со сложной структурой дефекта», «Творческие мастерские - обучение вязанию, ткачеству, швейному делу, изготовлению сувениров и», образцовый «Театр Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» и др. Юля жила вдвоем с мамой. 13 января 2018 года Юлина мама была госпитализирована. В то время как Юлина мама была в больнице, Юля проживала в семьях друзей нашей организации: у Люды, у Кати. Ее приглашали к себе еще семей десять. 20 января Юлина мама ушла из жизни, а Юле необходимо было найти приемную семью. Сразу четыре семьи – члены нашей организации выразили желание взять Юлю в свои семьи и оформить опекунство над ней. Опекунство оформляет сейчас одна семья.

Спасибо всем, кто помогал и помогает Юле Горшковой!

Низкий поклон Юлиной приемной семье!

О том, как стать опекуном и взять в приемную семью одинокого недееспособного человека, Вы можете узнать из информации на нашем сайте в разделе «Анонсы», а так же в разделе «Юридические консультации» http://svet33.ru/index.php?id=1435.

О том, какие формы сопровождаемого проживания, в том числе и приемные семьи для одиноких инвалидов, внедрены и работают во Владимирской области, Вы можете прочитать

http://svet33.ru/assets/images/2014/buklet_2016_Page_2.jpg

http://svet33.ru/assets/images/2014/buklet_2016_Page_1.jpg,

а также в книге «Формы сопровождаемого проживания во Владимирской области. Юридические аспекты и опыт работы ВООО АРДИ «СВЕТ» по внедрению и развитию сопровождаемого проживания». Кац Л.И., Сторожук О.Г., Кац Ю.М.- Владимир: "Транзит - ИКС" 2015- 204с., ил.

http://svet33.ru/assets/pdf/books/Broshur.pdf