Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

Полезная информация

Линия помощи «Дети онлайн» - помощь детям в Интернете:

В России работает Линия помощи «Дети онлайн»: 8-800-25-000-15 (звонок бесплатный).

Если вы обеспокоены безопасностью ребенка при работе в Интернете и при использовании мобильной связи, если ребенок подвергся опасности или стал жертвой сетевых преследователей и мошенников, обратитесь на Линию помощи «Дети онлайн».
Профессиональные специалисты окажут конкретную практическую и консультативную помощь.
Позвоните по телефону 8-800-25-000-15 (звонок по России бесплатный, прием звонков осуществляется по рабочим дням с 9-00 до 18-00 мск) или направьте письмо на эл. адрес: helpline@detionline.org
Вам обязательно помогут!

Зачем это нужно?
Гуляя по Сети и пользуясь мобильной связью, дети и подростки сталкиваются с целым рядом различных угроз: с негативным контентом, домогательством, грубостью, шантажом, киберхулиганством, сетевым мошенничеством и многим другим.
К сожалению, родители и педагоги не всегда в состоянии помочь детям справиться с возникшей проблемой, так как недостаточно знакомы с современными технологиями.

Линия помощи «Дети онлайн» создана специально для оказания конкретной практической и консультативной помощи несовершеннолетним пользователям, их родителям и педагогам в вопросах безопасного использования Интернета и мобильной связи. На Линии помощи работают профессиональные эксперты, которые объяснят, как защититься от интернет-угроз, проинструктируют о необходимых практических шагах в опасных для ребенка ситуациях.

Линия помощи «Дети онлайн» создана Фондом «Дружественный Рунет» и Фондом Развития Интернет при методической поддержке Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова, Федерального института развития образования МОН РФ и технической поддержке «КОМСТАР-ОТС» и МГТС.

Подробнее о Линии помощи «Дети онлайн» вы можете узнать на официальном сайте проекта: http://www.detionline.org/