Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » Туристический слет детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, посвященный Чемпионату мира по футболу в России.

19.06.2018 Туристический слет детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, посвященный Чемпионату мира по футболу в России.

19 июня прошёл туристический слёт детей с особенностями развития и их родителей.  

В тёплый солнечный день в Загородном парке города Владимира прошёл спортивный праздник, посвященный Чемпионату мира по футболу в России – Туристический слёт для детей с особенностями развития и их родителей! 

Открыто мероприятие было торжественной линейкой, выносом флага и приветственной речью члена совета ВООО АРДИ «Свет» Тюлиной Валентины Борисовны, педагога дополнительного образования Емельянова Александра Сергеевича.  

Ребята с родителями ответили на все вопросы про футбол! И с рвением и азартом приступили к выполнению заданий и соревнованию!  




Соревновались дети в «ловле рыбы», забивание голов! А также кидали дротики в мишень, мячи в кольцо и осваивали новый вид спорта – флорбол! 





Затем дружно поиграли в ручеёк и весёлую игру «корова Му». На этой позитивной ноте все были приглашены к столу, где наших спортсменов, друзей и гостей ждали овощи, сосиски, фрукты и сладкие пирожки!  




В заключении все сытые и заряженные энергией выстроились на линейку для подведения итогов и получения подарков от АРДИ «Свет» и «Спортивного центра «Молодежный», а  волонтёры Народного Фронта вручили всем ребятам сувениры. Особо отметили и поздравили, отличившихся в спортивных соревнованиях и показавших лучшие результаты, ребят: 1 место – Тюлин Гера, 2 место - Жуков Ярослав, 3 место - Фукин Алексей! 

Вот и прошёл еще один замечательный праздник в дружной атмосфере ВООО АРДИ «Свет»! 

 

Организаторы спортивного праздника для детей с инвалидностью: 

- ВООО «Ассоциации Родителей Детей Инвалидов «Свет», 

МБУ «Молодежный центр» и МБУ «Спортивный центр «Молодежный» управления по делам молодежи администрации города Владимира.    

 

ВООО АРДИ «Свет» благодарит за помощь в проведении спортивного праздника «Молодежку ОНФ», парк «Загородный» г.Владимира. 

 

Стародубцева Светлана Сергеевна,  

воспитатель группы кратковременного пребывания для детей с ОВЗ 

МБДОУ «Детский сад №71» г. Владимира, 

педагог дополнительного образования ВООО АРДИ «Свет»,  МБУ «Молодежный центр» г. Владимира.