Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

21.06.2018 Образцовый театр «Дружбы и Добра» в детском доме –интернате, где живут Милосердие и Доброта.

21.06.2018    Образцовый театр «Дружбы и Добра» в детском  доме  –интернате, где живут Милосердие и Доброта.

 «Мы молоды, счастливы, талантливы!»  Под таким девизом продолжает свой гастрольный юбилейный тур, посвященный 20-тилетию коллектива, по городам Владимирщины  и России образцовый театр «Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» ВООО АРДИ «Свет».

   21 июня ребята театра приехали в гостеприимный, тихий, зеленый и уютный городок на реке Пикша – Кольчугино.

   Сегодня наши артисты были не только артистами, но и волонтерами. Ребята театра «живут в ногу со временем» - 2018 год объявлен годом Волонтера в России. Молодые люди выступили в Кольчугинском детском доме – интернате, где показали яркие выступления из различных концертных программ и спектаклей, а также подарили ребятам журналы и сделанные собственными руками мягкие игрушки.




   Атмосфера добра и искренности, радости и любви наполнила светлый актовый зал, где проходил концерт. Наши ребята танцевали, пели, выступали в народном ансамбле, в хореографических композициях. Хозяева, воспитанники дома-интерната, также принимали участие в концерте и показали свои замечательные номера – это были русские народные   песни, потешки и девичьи страдания. Ребята знакомились, общались, и даже сдружились.

    После выступления администрация и педагоги дома – интерната показали молодым людям сам интернат: как и чем живут ребята, где занимаются и отдыхают, чем увлекаются и каких результатов достигли, классные и игровые комнаты, комнаты радости и компьютерный класс.     Но самое главное то, что в этом доме живут Милосердие и Доброта. Ведь именно доброта – язык, на котором немые могут говорить и который глухие могут слышать.




 А дальше – нас ждал город – тихий Кольчугино.

  Пообедали в «Купеческом подворье» и отправились на экскурсию.  

 «Летописью родного края» назвали кольчугинцы один из краеведческих музеев, действующих в городе, который посетили ребята театра «Дружбы и Добра». Экспозиции музея уникальны, они поведали нам о быте и истории жителей города Кольчугино.

   Вот так, всего за один день, ребята нашей организации совместно со своими педагогами сделали столько важного и нужного. То ли еще будет! Ведь мы – молоды, счастливы, талантливы, в 20 лет всё только начинается!!!


Совместное мероприятие ребят АРДИ «Свет» и Кольчугинского детского дома для детей сирот проходила в рамках реализации проекта Фонда Президентских грантов и  использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

 

ВООО АРДИ «Свет» благодарит администрацию города Владимира за помощь в проведении поездок  с концертами образцового театра «Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» в центры «Икар», «Дружба» и Кольчугинский детский дом-интернат.

 

Морозова Наталья Викторовна, педагог дополнительного образования ВООО АРДИ «Свет», МБУ «Молодежный центр».