Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

07.08.2018 Турпоход - рыбалка.

 «Солнце, воздух и вода –   дружим Мы с природой!!! Да!!!»

     Стало уже доброй хорошей традицией молодым людям АРДИ «Свет» ходить в поход . 7 августа мы выдвинулись в поход. В этом году наше путешествие стало не просто походом, а активным походом - рыбалкой.

     Ребята вместе с педагогами, руководителем Юрием Михайловичем и тренером Виктором Сергеевичем,  вооружившись рыболовными снастями, продовольствием и котелками, преодолев пешком большое расстояние, добрались до живописного местечка – озера Глубокого, где и «разбили» свой лагерь.

    Молодые люди умело распределили свои обязанности. Часть ребят, во главе с Виктором Сергеевичем, нарубили дров топориками и соорудили настоящий костер, на котором готовили ароматную гречневую кашу. Итак, наши парни с Виктором Сергеевичем и Еленой Михайловной работали кашеварами.

    Другие ребята, взяв в руки удочки, некоторые, между прочим, делали это впервые, ловили рыбу. Рыбную ловлю возглавила Любовь Викторовна. Процесс оказался настолько увлекательным, что всем захотелось хотя бы раз «закинуть» удочку. И….рыбка была поймана, но…отпущена…ведь ребята дружат с природой!





     Девочки вместе с Людмилой Николаевной и Натальей Викторовной, сварили вкуснейший яблочный компот.

     Молодые люди активно отдыхали: гуляли по окрестностям парка, любуясь красотами природы, разгадывали головоломки, пели песни, а гречневая каша «пищала» за ушами ребят.

     Ничто не мешало отдыхать. Даже начавшийся дождик не испортил ребятам настроение.

     Отдохнув, ребята без напоминания убрали за собой поляну от мусора.

     Вот так и прошел наш рыбалкопоход.

   

Морозова Наталья Викторовна, педагог дополнительного образования ВООО АРДИ «Свет».