Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

11.08.2018 АРДИ «Свет» в День физкультурника.

11 августа 2018 г во Владимире на стадионе «Лыбедь» состоялся спортивный праздник – День физкультурника. Участие в этом мероприятии принимают спортивные коллективы нашего города, в которых занимаются как начинающие спортсмены, так и профессионалы. Воспитанники нашей организации посещают различные спортивные программы, поэтому каждый год, наравне со всеми спортивными коллективами они приходят на этот праздник. 

 

Начался праздник с торжественного шествия команд по стадиону. Взрослые ребята и малыши АРДИ «Свет» с педагогами прошли почетный круг по стадиону под знамёнами России, области, города и нашей организации. Затем всех участников поздравили глава города Андрей Станиславович Шохин и начальник администрации по физической культуре и спорту Олег Рудольфович Медведев. Они рассказали, как много городские власти стараются делать для развития спортивного движения: на улице Стрелецкой оборудован спортивный сквер, во дворах домов установлены спортивные тренажёры. Была зачитана поздравительная телеграмма президента Российской Федерации Владимира Путина.

 Далее все было организовано, как малые Олимпийские Игры. Лучшими спортсменами по лёгкой атлетике были торжественно подняты флаги, после чего начались соревнования.

 

Этот День физкультурника организаторы посвятили прошедшему Чемпионату Мира по футболу. Был проведен городской турнир по мини футболу, мини футбол для воспитанников детских садов, футбольный турнир с участием команды Мэрии и ветеранов «Торпедо-Владимир».

Кроме этого были городки, регби, йога, фитнес, бампербол и многое другое. Новинкой праздника были соревнования по кибер-спорту. Спортсмены с ОВЗ на колясках соревновались в фигурном вождении.

 

Наша организация провела соревнования ребят с инвалидностью по скандинавской ходьбе. Ребята прошли целый круг по стадиону со скандинавскими палками под аплодисменты зрителей. Участвовали и опытные спортсмены, которые занимаются в АРДИ Свет» по программе «скандинавская ходьба», и просто желающие, а кто-то из ребят впервые попробовал себя в этом виде спорта. Опытные ребята прошли дистанцию быстрее. Но все наши участники старались, для всех ребят участие в этих соревнованиях – уже своя маленькая победа.

 

В конце соревнований заместитель председателя АРДИ «Свет» Ю.М. Кац и педагоги поздравили ребят с праздником и вручили ребятам подарки от организаторов  и нашей организации.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Ребята с удовольствием ходят на этот праздник каждый год, ждут его.

Дети и молодые люди с инвалидностью – активные участники этого  спортивного городского праздника.

 

       Комарова Галина Юльевна, педагог по скандинавской ходьбе.