Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

08.12.2018 Фестиваль «Солнечный мир детства» прошел в Камешково.

8.12.2018 Фестиваль «Солнечный мир детства» прошел в Камешково.

Дорога к солнцу сквозь дни и ночи, 

По ней идем все дальше ты и я.

Дорога к солнцу всегда короче, 

Когда с тобою рядом верные друзья!


     Строки этой светлой детской песни стали лейтмотивом 4-ого районного фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Солнечный мир детства», который прошел 8 декабря 2018 года в городе Камешково Владимирской области в рамках мероприятий, посвященных Дню инвалида.     И друзей собралось действительно немало! Большой просторный зал Дома Культуры «13 Октябрь» озарялся улыбками и талантами юных дарований. Атмосфера радости, предновогоднего волшебства и веселья царила повсюду, ведь со сцены дарили свой свет маленькие лучики солнца – особенные дети. А солнце - это всегда радость, свет, тепло и хорошее настроение.





     Поздравить ребят пришли родители, педагоги, представители администрации города Камешково и, конечно, наши ребята – образцовый театр «Дружбы и добра» ВООО АРДИ «Свет», подаривший зрителям композицию «Ты живи, моя Россия!». Наши ребята выступали в качестве гостей фестиваля и «передали» залу такой заряд позитива, что его хватило на весь концерт.






     С поздравлениями и словами благодарности выступил заместитель председателя ВООО АРДИ «Свет» Юрий Михайлович Кац. Юрий Михайлович пожелал всем участникам фестиваля творческого роста и высоких достижений.   А перед началом мероприятия, в фойе ДК, Юрий Михайлович проводил юридическую консультацию для камешковцев.




     После такого яркого приветствия гостей начались выступления участников фестиваля. В нем приняли участие более 20 детей, а также многочисленные группы поддержки – танцевальные и вокальные детские группы. Какие яркие искорки – таланты сверкали на сцене! Что только ребята не умеют: читали стихи великих русских поэтов Пушкина, Некрасова, а также авторские произведения – собственного сочинения; играли на музыкальных инструментах - гитаре, баяне, на ложках – говорушках; пели новогодние и рождественские песни; исполняли народные и современные танцевальные композиции. Зрителям был показан замечательный фильм – спектакль «Волк и семеро козлят», который сняли ребята города в рамках Областного конкурса театральных постановок «Дети - детям».

             Все отметили, что мастерство исполнителей год от года становится все более профессиональным!
            В заключение фестиваля «Солнечный мир детства» все участники были награждены почетными дипломами и памятными подарками, и, безусловно, заключительная фотосессия!
            А ребята нашего театра, вкусно подкрепившись в уютном кафе с легким названием «Ветерок», отправились домой, чтобы уже послезавтра продолжить свой традиционный предновогодний гастрольный тур по городам Владимирской области в рамках мероприятий, посвященных Дню инвалида.   

         Поездка образцового театра «Дружбы и добра» ВООО АРДИ «Свет» на Фестиваль в г.Камешково прошла в рамках реализации  проекта «Мир один для всех», на который  предоставлена субсидия из областного бюджета в 2018 году.

         Выездная юридическая консультация проведена с  использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом Президентских грантов.

 

Морозова Наталия Викторовна

Педагог дополнительного образования ВООО АРДИ «Свет».