Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

17.10.2018 Урок – концерт на тему «Что такое доброта» в средней общеобразовательной школе № 6 г. Владимира.

17.08.2018 Урок – концерт на тему «Что такое доброта» в средней общеобразовательной школе № 6 г. Владимира.

 

17 октября 2018 г. образцовый «Театр Дружбы и Добра» особенных детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья ВООО АРДИ «Свет» дал концерт в средней общеобразовательной школе № 6 города Владимира.

 

       «Осенняя декада добра», акция «Сотвори добро», «Урок добра»,- все они по смыслу преследуют целью воспитание добрых и толерантных людей. Вот такой «Урок добра» был соткан из всех номеров выступления «Театра Дружбы и Добра» АРДИ «Свет».

 


       Тема концертной программы «Я люблю тебя, Россия» сама по себе патриотична. Любовь к Родине не надо вдалбливать в юных граждан России - при таком богатстве прекрасной природы, изобилии мелодичных песен и простой искренней подаче - она развивается сама по себе.

Разве могут композиции «Как прекрасен этот мир» или «Ты живи, моя Россия» оставить кого-нибудь равнодушным? Нет.

      Вот и в этой встрече заметна была пластика души: некоторые семиклассники в начале концерта сидели с ироничными холодными взглядами, но после первого  номера в глазах девочек появились огоньки, а взгляды юношей сосредоточились и оттаяли.

 

       Ответы учащихся на вопросы Любови Ивановны Кац о необходимости пандусов (около школы № 6 появился  пандус, к слову сказать, один из самых первых среди школ в городе!) педагогов театра и ребят обескуражили! Теперь, после урока – концерта школьники уж точно будут знать, что есть люди, которым по ступенькам неудобно шагать и для них надо строить пандусы, и не только около школ, но и около магазинов, банков, библиотек, кинотеатров и т.д. Таково обучение доброте в действии!

 

       С июня 1998 года, вот уже 20 лет подряд, дети и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья  «Театра Дружбы и Добра»  АРДИ «Свет» своими спектаклями и концертами несут добро людям, а с собой уносят тепло благодарных и дружеских пожеланий!

        Мы надеемся, что исполненная совместно композиция «Твори добро»  не будет мимолётной, а посеет ещё одно зерно истинной доброты!

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта «Мир один для всех», на который предоставлена субсидия из областного бюджета в 2018 году.
 

Кузнецова Татьяна Андреевна,

педагог ВООО АРДИ «Свет»,

МБУ «Молодёжный центр»,

город Владимир.