Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

30.03.2019 Небольшой отчет второй смены в «Учебной квартире» АРДИ «Свет» в Суздале.

30.03.2019 Небольшой отчет второй смены в «Учебной квартире» АРДИ «Свет»  в  Суздале.

Вторую половину марта в «Учебной квартире» в  Суздале проходили стажировку и закрепляли навыки самостоятельности молодые парни. Эта дружная команда парней живет самостоятельно с сопровождением в  отдельной квартире уже 5 лет,  ни один раз  они проходили стажировки: были и в учебных квартирах  организаций «Антон тут рядом» г. С -Петербурга  и организации «Яблочко» г. Москва и выезжали в «Велегож» с друзьями из организации «Маленькая страна – мы есть!» г.Тула. Казалось бы, что ребята не первый раз в поездках, но перед отбытием в г. Суздаль волновались: незнакомый город, незнакомая квартира…

Но время, проведенное в Суздале, пролетело очень быстро. Каждый день с утра ребята осматривали достопримечательности, ходили на экскурсии и даже взобрались на самую высокую колокольню города в 72 м…
  

После обеда занимались спортом в реабилитационном центре «Радуга», играли в бильярд, теннис, светящийся хоккей, отдыхали в соляной пещере.





В один из дней катались на карете, запряженной в тройку лошадей, прокатились верхом на лошади!

Подводя итоги этого учебного проживания, педагоги сопровождения отметили, что эта команда ребят  отличалась от предыдущей группы, т.к. 5 лет совместного проживания в квартире постоянного сопровождаемого проживания сплотили ребят, они быстро распределяли обязанности по приготовлению пищи, уборке помещения, походам в магазины за продуктами, хозяйственными средства …




Ребята делились впечатлениями, говорили, что в Суздале им очень понравилось, и они хотели  бы еще приехать в этот древний город Золотого Кольца России!

ВООО АРДИ «Свет» благодарит друзей  фонда «Дар жизни» и «Суздальский Свет» за организацию досуга наших ребят в центре «Радуга»!