Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

07.04.2019 Ребята АРДИ «Свет» - участники всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни».

7.04.2019 Ребята АРДИ «Свет» - участники всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни».

7 апреля 2019 г молодые люди, члены организации АРДИ «Свет»,  стали участниками всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни». Эта акция проходит по всей стране, ее инициатором стала общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации». Она посвящена международному дню здоровья.

В выходной день, в воскресенье, ребята с педагогами и председателем АРДИ «Свет» Кац Любовь Ивановной собрались в центре нашего города около Филармонии. К нам также присоединились волонтеры Доброштаба молодежного добровольческого движения г. Владимира.  Почти все старшие ребята занимаются по программе «скандинавская ходьба». Поэтому 10 тысяч шагов мы с ними решили пройти со скандинавскими палками. Тем более,  что  скандинавская ходьба для организма человека – полезная нагрузка. Во время ходьбы в работу включаются не только мышцы ног, но и рук, плечевого пояса. Ходить надо на свежем воздухе, что насыщает организм кислородом, делает нас выносливее, сильнее, устойчивее к разным погодным условиям.




Название этой спортивной акции «10 тысяч шагов» связано с тем, что для поддержания нормальной физической активности человека надо проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов. Те люди, которые проходят 10 тысяч шагов и больше – ведут активный образ жизни.






И главное, такая прогулка прибавила нам с ребятами хорошего настроения! В воскресный выходной день мы отдохнули активно, прошли по центру города,  дойдя до символа города Владимира – Золотых Ворот. Погода нам благоприятствовала, дождя не было, а в середине нашей прогулки вышло приветливое теплое весеннее солнышко. У Золотых Ворот, в конце нашего пути, мы поздравили друг друга с международным днем здоровья, каждый рассказал, как он занимается спортом, активным отдыхом!  Педагоги вручили всем участникам акции памятные дипломы.  

Спасибо организаторам акции, волонтерам Доброштаба, которые внимательно отнеслись к нашим ребятам, помогали им и и вместе с нами весело прошли 10 тысяч шагов!

Педагог по скандинавской ходьбе Комарова Г.Ю.