Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

19.04.2019 Акция «Доступная среда» - покраска поручней и ступеней в желтый цвет.

19.04.2019 Акция «Доступная среда» - покраска поручней и ступеней в желтый цвет.

         19 апреля 2019 года  Владимирская областная общественная организация Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «Свет» провела добровольческую акцию «Доступная среда», в которой приняли участие члены АРДИ «Свет»: молодые люди с инвалидностью, педагоги.  Молодежь покрасила в желтый цвет поручень  и края первой и последней ступени лестничного пролета главного входа средней школы № 6 г. Владимира. Это позволит слабовидящим детям и молодым людям лучше ориентироваться на входе в здание. Не случайно выбран именно желтый цвет, ведь для слабовидящих людей - это цвет спектра, который они могут видеть.

      Такие акции ВООО АРДИ «Свет» проводит уже не первый раз. Ежегодно с  2015 года  добровольцы красят ступени и поручни на входах в помещения, в которых размещаются программы ВООО АРДИ «Свет» и занимаются дети и молодые люди с инвалидностью.