Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

02.06.2019 Чистый дворик в подарок детям и молодым людям АРДИ «Свет».

Чистый дворик в подарок детям и молодым людям АРДИ «Свет».

 

         2 июня 2019 ВООО АРДИ «Свет» вместе со студентами «Американского дома» организовали субботник по благоустройству территории дворика дома  «Учебной квартиры в г.Суздале для подготовки  молодых людей с инвалидностью 1 и 2 группы к самостоятельной, сопровождаемой жизни».

ВООО «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «Свет» открыла в марте 2019г.  в городе Суздале «Учебную квартиру сопровождаемого проживания».  Квартира «Учебная для детей и молодых людей с инвалидностью для отработки навыков самообслуживания и самостоятельности, а так же для социо-культурной реабилитации». «Учебные квартиры» - это  начальный этап программы «Сопровождаемое проживание», это подготовка детей и молодых людей с инвалидностью, с ментальными нарушениями к самостоятельной (сопровождаемой) жизни, что бы, оставшись без родителей, ребята смогли сами себя обслуживать, жить в достойных,  домашних условиях, а не ждать очереди в психо-неврологический интернат.




 «Учебная квартира» в г.Суздале находится в одноэтажном доме старой постройки. ВООО АРДИ «Свет» сделала ремонт, оснащение квартиры силами родителей и добровольцев. Дом - старый, при ремонте пришлось менять полы, потолок обрушился во время ремонта и его то же пришлось менять.

 

         Мусора после строительно-ремонтных работ набралось на 8 м куб.

         После плодотворной совместной работы мы пригласили студентов американского дома к нам в Учебную квартиру,  рассказали об организации и программах помощи детям и молодым людям с инвалидностью и их семьям.  Закончился это трудовой десант дружеским чаепитием.

         ВООО АРДИ «Свет» благодарит добровольцев «Американского дома» в г. Владимире и «УНР-17»  за помощь детям и молодым людям АРДИ «Свет».