Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

30.07.2019 Семинар для родителей детей-инвалидов г. Горно-Алтайск.

29-30.07. 2019 Семинар для родителей детей-инвалидов г. Горно-Алтайск.

29-30 июля 2019 в г. Горно-Алтайск прошла летняя школа «Перезагрузка» в рамках Благотворительной программы по развитию системной комплексной помощи детям с особенностями развития «Траектория жизни». Проект «Траектория жизни» способствует объединению родителей «особых» детей, проживающих в сельской местности региона, оказывает психологическую поддержку и направлен на создание условий для полноценной жизни таких семей.

Во время проведения «Летней школы» для родителей, специалистов Кац Юрий Михайлович, заместитель председателя ВООО АРДИ «Свет», провел семинар «Реализация прав детей и людей с инвалидностью от рождения в течение жизни. Опыт ВООО АРДИ «Свет». В ходе семинара слушатели были ознакомлены с программами развития и подготовки молодых людей к сопровождаемому проживанию. Большой интерес вызвали у слушателей программы: «Дневное учебное проживание», «Двухдневное учебное проживание» и «месячное учебное проживание», «Квартира постоянного сопровождаемого проживания». Слушатели познакомились с нормативными документами организации постоянного сопровождаемого проживания.

После семинара Ю.М.Кац провел индивидуальные юридические консультации.