Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Важные новости » Золотые медали владимирских спортсменов на Всероссийской Спартакиаде по конному спорту по программе Специальная олимпиада.

01.07.2019 Золотые медали владимирских спортсменов на Всероссийской Спартакиаде по конному спорту по программе Специальная олимпиада.

1-5.07.2019 Золотые медали владимирских спортсменов на Всероссийской Спартакиаде по конному спорту по программе Специальная олимпиада.

С 1 по 5 июля 2019 года в Конноспортивном центре «Виват Россия», расположенном в Ленинском районе Московской области, проходила Всероссийская Спартакиада по конному спорту для людей с ментальными нарушениями. В этих соревнованиях участвовали представители 14 областей и республик России – от Мурманской области до Республики Дагестан, от Псковского региона до Сахалинской области.

Нашу область представляла команда в составе спортсменов Гаврилова Павла, Бычкова Павла, Зотова Андрея, Балышева Ильи, тренера Чукаева Виктора Сергеевича и руководителя команды - тренера Кац Юрия Михайловича.

В первый день все спортсмены прошли дивизионирование (испытание), которое распределило участников в группы равного состава.

Соревнования начались. Они показали, что представители нашей команды готовились и готовы завоевывать призовые места. При прохождении трассы «Рабочая тропа на рыси» Павел Бычков завоевал золотую медаль. Его успех поддержали товарищи. Золотые медали «Рабочая тропа на шагу» (каждый в своей группе) получили Павел Гаврилов и Андрей Зотов. А Илья Балышев завоевал бронзовую награду.

Во второй половине дня состоялись соревнование «Огибание шестов». Это состязание, в котором всадник должен показать умение управления лошадью по извилистому маршруту на скорость. И снова наши ребята были на высоте. Илья Балышев получил золотую медаль, Павел Гаврилов и Павел Бычков получили серебряные медали, а Андрей Зотов занял четвертое место.

Следующие соревнования - по выездке. И снова мы получили награды – Павел Гаврилов занял второе место, а Павел Бычков – третье.

Поздравляем команду Владимирской области с успехом на Всероссийской Спартакиаде по конному спорту для людей с ментальными нарушениями.

Спасибо организаторам Спартакиады – Московской Федерации конного спорта Москвы для инвалидов, Специальной Олимпиаде России, депутату Люблинского района народных депутатов Елене Николаевне Морозовой.

Спасибо департаменту физкультуры и спорта администрации Владимирской области за возможность участия во Всероссийских соревнованиях.

Спасибо всем социальным партнерам и друзьям ребят ВООО АРДИ «Свет», которые помогают им заниматься иппотерапией, лечебной верховой ездой, готовиться и участвовать в соревнованиях по конному спорту и завоевывать золотые, серебряные и бронзовые медали!

Репортаж об участии команды владимирских спортсменов на Всероссийской Спартакиаде по конному спорту по программе Специальная олимпиада можно посмотреть

https://trc33.ru/news/sport/vladimirtsy-zavoevali-zolotye-i-serebryanye-medali-na-sorevnovaniyakh-po-konnomu-sportu/