Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Важные новости » Сопровождение через всю жизнь – Владимирская область будет входить в стратегическую программу Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ.

20.07.2023 Сопровождение через всю жизнь – Владимирская область будет входить в стратегическую программу Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ.

Стратегическая программа Уполномоченного при Президенте по правам ребенка «Сопровождение через всю жизнь» посвящена выстраиванию доступных возможностей для детей с инвалидностью и их семей во всех сферах.

    По решению Губернатора Александра Александровича Авдеева Владимирская область будет входить в стратегическую программу Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ «Сопровождение через всю жизнь».
  
   «Безусловно, это стало возможным благодаря накопленному во Владимирской области опыту работы» - отметила Юлия Раснянская, Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области.











   Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей  «Ассоциация Родителей Детей - Инвалидов «СВЕТ»  работает с 1 сентября 1995 года. За эти годы  ВООО АРДИ «СВЕТ»  разработала, внедрила и оказывает помощь  детям с инвалидностью с рождения в течение жизни и их родителям. Работает центр ранней помощи «Мишутка и его друзья», для детей дошкольного, школьного возраста индивидуальные, групповые развивающие занятия, для  ребят с 14 лет работают программы трудовой занятости и сопровождаемого проживания.  

   ВООО АРДИ «СВЕТ»  готова принять участие в  работе стратегической программы «Сопровождение через всю жизнь».

   Любовь Ивановна Кац, председатель ВООО АРДИ «СВЕТ»