Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » Расширенное заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека Владимирской области

21.03.2024 Расширенное заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека Владимирской области

   21 марта в здании регионального Правительства состоялось расширенное заседание Экспертного совета при омбудсмене Людмиле Романовой, посвящённое 10-тилетию Института Уполномоченного по правам человека во Владимирской области.



   В мероприятии приняли участие: первый заместитель Губернатора Владимирской области, руководитель Администрации Губернатора Дмитрий Лызлов; заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области, сопредседатель Общественного Экспертного Совета при региональном омбудсмене, директор Владимирского филиала   РАНХиГС при Президенте РФ Вячеслав Картухин; Уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской области Юлия Раснянская; региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей Алла Матюшкина; председатель Общественной Палаты Владимирской области Анатолий Анин, члены Экспертного совета, Молодёжного совета при омбудсмене, видные общественные деятели.







   «В марте депутаты поддержали предложение Губернатора о моем назначении на очередной срок полномочий. Я благодарна за оказанное доверие. Но это - результаты не только моей деятельности. Мы работаем вместе со всеми органами власти: Губернатором, Правительством региона, Законодательным Собранием, государственными органами и федеральными территориальными органами власти. Вместе с вами мы сделали многое. Многое еще предстоит. Коллеги, все эти годы я чувствую Вашу поддержку, помощь, добрые советы, к которым всегда прислушиваюсь. Спасибо, что вы рядом. Благодарна каждому из вас!» - обратилась Людмила Романова к присутствующим.
   «За 10 лет работы института регионального Уполномоченного по правам человека произошло становление самого государственного органа. Сформирован профессиональный коллектив, выстроено эффективное взаимодействие с органами государственной власти, с органами местного управления, с экспертным сообществом, с другими структурами. И сейчас с уверенностью можно сказать, что точно удалось создать эффективно действующий государственный орган. Об этом говорит доверие жителей к институту», - отметил первый заместитель Губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов.
   В ходе торжественной части заседания сотрудникам аппарата омбудсмена и видным общественным деятелям региона были вручены награды Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, Правительства Владимирской области, регионального Законодательного собрания.
    В рабочей части мероприятия участники заседания обсудили предложения членов Экспертного совета по организации дальнейшей совместной деятельности, которые лягут в основу долгосрочного плана работы Уполномоченного по правам человека во Владимирской области в сфере защиты прав и свобод граждан.

Информация  с сайта "Уполномоченный по правам человека во Владимирской области и его аппарат":  https://ombudsman33.ru/event/view?id=2285