Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » Проект «Я могу: кролем, брассом, баттерфляем!» ВООО АРДИ «Свет» борется за выход в финал Всероссийского конкурса «Ты в игре!»

25.03.2024 Проект «Я могу: кролем, брассом, баттерфляем!» ВООО АРДИ «Свет» борется за выход в финал Всероссийского конкурса «Ты в игре!»

   Более двух десятков лет дети, молодые и взрослые люди с ментальной инвалидностью - воспитанники ВООО АРДИ «Свет» активно занимаются адаптивным плаванием.

   С 2000 года различным стилям адаптивного плавания обучено более двух сотен человек, имеющих ментальную инвалидность, а в текущем учебном 2023-2024 году в группах плаванием занимается 52 человека, в т.ч. 15 школьного возраста.

   В марте 2024 года были объявлены полуфиналисты Всероссийского конкурса «Ты в игре!», в числе которых и наш проект «Я могу: кролем, брассом, баттерфляем!». До полуфинала дошли только 5% заявок. Теперь идет борьба за выход в финал.

   Мы сняли ролик для выхода в финал! 

   Наша речевка:

«Кролем, брасом, баттерфляем
До финала доплываем
Спорту «ДА» и «НЕТ» хандре,
Ждем финала «Ты в игре»!»

   Л.И. Кац, председатель ВООО АРДИ «Свет»; руководитель проекта «Я могу: кролем, брассом, баттерфляем!»

Вы можете узнать больше о проектах в социальных сетях по хештегам:

#тывигре
#ардисвет
#детиинвалиды
#сопровождаемоепроживание