Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

17.01.2014 16.01.14 Колядки звучали на рынке "Ополье".

    Рождественские щедроты на рынке «Ополье».

    16 января 2014 г. на рынке «Ополье» звучали традиционные колядки в исполнении образцового театра «Дружбы и Добра особенных молодых людей».

    Всегда на Руси было принято считать, что как проведёшь святочную неделю (от Сочельника до Крещения), так и весь год пройдёт.

Святки - это пора шумного веселья, забав и всеобщей радости, время поздравлений и взаимных угощений!
«К нам пришла коляда
Накануне Рождества!
Ты добра нам в руки дай,
А взамен же получай
Богатство, счастье и тепло -
Господь пошлёт тебе его!
Так что щедростью задайся,
На нас ни в чём не обижайся!»
(«Святки. Колядки» www.playcast.ru.)

    По традиции в святочные дни принято посещать близких, родных, друзей, дарить подарки - в воспоминание о дарах, принесённых волхвами Богомладенцу.
Знаменательно, что именно в святочные дни на землю современной Руси снизошли дары в честь Рождества Христова, впервые привезённые из далёкого греческого Афона!

    Ребята с ограниченными возможностями здоровья, педагоги и родители из ВООО АРДИ «Свет» пришли на рынок «Ополье» пожелать всем покупателям, сотрудникам и администрации в новом году всех благ: здоровья, семейного благополучия и успешного делового процветания!

    В подарок колядовщики получили конфеты и печенье, которые порадовали всех ребят, и деньги, на которые будут закуплены ткани для костюмов образцового «Театра Дружбы и Добра» детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Новые номера концертной программы уже готовы к показу, осталось только сшить красивые костюмы, чтобы доставить удовольствие жителям города Владимира.

    Ребята из АРДИ «Свет», родители и педагоги благодарят администрацию и сотрудников рынка «Ополье» за многолетнее сотрудничество и предоставленную возможность поздравить покупателей и продавцов с Новым годом, Рождеством и Крещением! Мы верим, что искренние пожелания благополучия и процветания из уст добрых людей «Ассоциации Родителей Детей - Инвалидов «Свет» станут для всех явью!

Татьяна Андреевна Кузнецова,
педагог Владимирской областной общественной организации
«Ассоциации Родителей Детей – Инвалидов «Свет»,
МБУ «Молодёжный центр».