Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 16.04.2014 Молодые люди АРДИ "Свет" и ученики средней школы №19 на субботнике около детского центра "Мишутка и его друзья"

16.04.2014 16.04.2014 Молодые люди АРДИ "Свет" и ученики средней школы №19 на субботнике около детского центра "Мишутка и его друзья"

 16 апреля 2014года  молодые люди с ограниченными возможностями, их педагоги и родители, родители малышей с инвалидностью собрались на городской субботник около центра «Мишутка и его друзья». На помощь пришли учащиеся 6А класса общеобразовательной школы №19 с заместителем директора по воспитательной работе Русаковой Галиной Евгеньевной и педагогом-организатором Бариновой Еленой Алексеевной.


       Участники субботника проделали колоссальную работу. Учащиеся 19 школы очистили и побелили клумбу в сквере. Молодые люди с родителями сгребли мусор в аллее, сложили его в мешки, подрезали поросль около деревьев, побелили стволы, подмели дорожки, в сквере собрали бутылки, мусор, сломанные ветки.  


        Еще одна группа молодых людей с педагогами восстанавливали 10-ти метровую клумбу, которую за осенне-зимний период сломали машины. Бордюров  в этом дворе нет, и равнодушные к красоте водители парковали машины почти на клумбе. Ограждение клумбы  к весне приняло неряшливый вид, но сегодня молодые люди АРДИ «Свет» восстановили ограждение, убрали мусор.


        Молодые люди с ограниченными возможностями уже многому научились, поэтому работа на субботнике была для них привычной и приятной, ведь  территория около центра «Мишутка и его друзья» преобразилась, стала чистой и красивой. Молодые люди всегда готовы приводить город в порядок. А когда рядом помогали ребята из средней  школы №19, то работать было ещё веселее.


        СПАСИБО ВСЕМ, кто принял участие в субботнике!


Светлана Геннадьевна Сидоренкова,
педагог ВООО АРДИ "Свет",
МБУ "Молодежный центр".