Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » 08.06.2015 Ко Дню России. Акция «С чего начинается Родина». Благоустройство цветников около ГДК, в сквере напротив центра «Мишутка и его друзья», около классов «Школы жизни».

08.06.2015 08.06.2015 Ко Дню России. Акция «С чего начинается Родина». Благоустройство цветников около ГДК, в сквере напротив центра «Мишутка и его друзья», около классов «Школы жизни».

  12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России или День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Сейчас день России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Во всех городах проводятся разнообразные праздничные мероприятия: концерты, спортивные состязания, выставки.

   8 июня 20015г. Владимирская Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «Свет» в преддверии праздника провела акцию «С чего начинается Родина» по благоустройству цветников у Городского Дворца культуры, в сквере напротив центра «Мишутка и его друзья», около помещений, в которых занимаются ребята.

        В начале мероприятия ребята ответили на вопросы: «Какой праздник отмечается в нашей стране 12 июня?», «С чего начинается Родина?». Вспомнили слова известной песни: «С хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе. А может она начинается с той песни, что пела нам мать…» А может она начинается вот с этого маленького скверика, с этой улицы, с этого города…

    На протяжении многих лет молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, педагоги и родители принимают участие в благоустройстве клумб. Вот и сегодня ребята выкопали тюльпаны, которые украшали клумбу к 9 мая, пропололи сорняки и высадили циннию и бархатцы (тагетес), рассаду которых сами вырастили у себя в классе.

   Мы уверены, что труд наших ребят не пройдет даром, и будет радовать жителей и гостей города Владимира своей красотой.


Тимофеева Светлана Викторовна
Педагог дополнительного образования
ВООО АРДИ «Свет»,
МБУ «Молодежный центр».