Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

25.05.2017 До свидания, детский сад! Здравствуй, школа! Праздник в Центре «Мишутка и его друзья».

До свидания, детский сад! Здравствуй, школа! Праздник в Центре «Мишутка и его друзья».

25 мая прозвенел Последний звонок для выпускников школ всей нашей страны.

И воспитанники Центра ранней помощи семьям с детьми с особенностями развития «Мишутка и его друзья» в этот торжественный день собрались на праздник в честь окончания детского сада и поступления в первый класс школы.

Такое мероприятие проводится в Центре «Мишутка и его друзья» впервые, потому что первый раз за 5 лет существования Центра в школу пошли сразу семь выпускников.

В празднично украшенном зале собрались нарядные дети и их родители.

Приветственное слово председателя организации Любови Ивановны Кац ознаменовало торжественное открытие выпускного бала. Любовь Ивановна поздравила всех с окончанием учебного года, пожелала хорошо отдохнуть за лето, набраться сил перед новым этапом в жизни – обучением в школе.

В праздничной программе были конкурсы для детей и взрослых, улыбки, смех и хорошее настроение. Ребята отгадывали загадки о школьных принадлежностях, искали отметки, на которые они будут учиться в школе (и никто не выбрал «двоек» и «троек»), отрывали лепестки от ромашки качеств ученика, которыми надо обладать, чтобы успешно учиться. Мамы соревновались в умении заплетать косички, а папа Вани собирал школьные принадлежности в портфель.

Всем выпускникам были вручены памятные дипломы об окончании детского сада, медали за успешное обучение и развитие.

Анна Владимировна Чепуренко читала трогательные стихи и сказала замечательные слова благодарности всей нашей организации и педагогам, которые воспитывали, обучали и развивали детей за то, что в самую трудную минуту им была оказана помощь и поддержка.

Во время праздничного чаепития все доставали из «Шляпы пожеланий» добрые слова, написанные педагогами АРДИ «Свет» для наших маленьких выпускников, их родителей и педагогов.

И наконец, в небо взлетели разноцветные воздушные шары как символ прощания с дошкольным детством и вступления на долгий тернистый путь знаний.

До свиданья, детский сад!

Здравствуй, здравствуй, школа!

Мария Сергеевна Беспалова,

педагог ВООО АРДИ «Свет»,

учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 71»