Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

28.05.2018 «До свидания, детский сад!» - праздник в центре «Мишутка и его друзья».

28.05.2018  «До свидания, детский сад!» - праздник в центре «Мишутка и его друзья».   

Вот и заканчивается еще один учебный год! 28 мая 2018 года в Центре ранней помощи молодым семьям с детьми с особенностями развития «Мишутка и его друзья»  прошел праздник для детей дошкольного возраста «До свидания, детский сад!». В этом году 5 детей с особенностями развития, которые на протяжении нескольких лет посещали занятия в Центре, идут в школу. 

В праздничном зале собрались родители, ребята и педагоги. С приветственным словом обратилась ко всем председатель ВООО АРДИ «Свет» Любовь Ивановна Кац. 

На празднике дети вместе с родителями участвовали в интересных и весёлых конкурсах: собирали портфель с завязанными глазами, отгадывали загадки,  играли в фанты-пожелания, воспитанники показали совместный танец с любимыми игрушками, символом нашего Центра - Мишуткой.  



 В завершении праздника родители выразили благодарность педагогам Центра за помощь в обучении, за поддержку.  Все дети получили подарки, а выпускники дипломы об окончании детского сада и напутствующие слова от своих воспитателей: 

 

Хотим пожелать вам, родные ребята, 
Учиться, расти, встретить новых друзей. 
Мы вами всегда будем очень гордиться, 
По лесенкам жизни идите смелей! 
Уходят дети школьною дорогой, 
Но остается в них частица нас! 
От сада детского, от школьного порога 
Их провожаем в школу: В добрый час! 

Стихотворение с сайта http://ped-kopilka.ru/blogs/tatjana-shagalova/scenarii-vypusknogo-prazdnika-puteshestvie-v-bukvariyu.html 

Гридина Анна Сергеевна, 

педагог ВООО АРДИ «Свет», 

воспитатель группы кратковременного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья, 

учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №71» г. Владимира.