Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » «Зарядка со спортсменами футбольного клуба «Торпедо» и открытый урок «Физические упражнения в спортивном зале».

31.05.2019 «Зарядка со спортсменами футбольного клуба «Торпедо» и открытый урок «Физические упражнения в спортивном зале».

31.05.2019 «Зарядка со спортсменами футбольного клуба «Торпедо» и открытый урок «Физические упражнения в спортивном зале».

31 мая 2019 года ко Дню защиты детей в «Городском центре здоровья» прошло совместное мероприятие воспитанников ВООО АРДИ «Свет» с действующими спортсменами футбольного клуба Торпедо.

С 2000 года проходят спортивные развивающие занятия в «Городском центре здоровья» для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Маленькими шагами каждый шел к своей победе, преодолевая трудности. Каждое занятие начинается с физической разминки. Это комплекс упражнений, направленных на переход организма от состояния двигательного покоя к активной мышечной деятельности. Разминка оказывает огромное влияние на дыхание, частоту сердечных сокращений, улучшает эмоциональное состояние и улучшает обмен веществ.


Шаг, бег приставными шагами, упражнения на координацию движений - все эти упражнения отрабатываются нашими ребятами на каждом занятие, а так же всеми футболистами на разминке перед матчем.


Защитник Сергей Шалин и полузащитник Илья Зинин не только приняли участие в разминке с нашими ребятами, но и показали приемы ведения мяча, умение подавать, и, конечно же, забивать мяч в ворота. Сколько же было радости на лицах наших ребят, когда мяч оказывался в воротах.


Ребята АРДИ «Свет» провели дружеский матч с игроками «Торпедо» и получили от спортсменов пригласительный билет с автографами на игру «Торпедо» - «Псков».

Со спортсменами футбольного клуба «Торпедо» ребята АРДИ «Свет» подружились летом 2018года, когда в России проходил Чемпионат мира по футболу. Почти каждый ребенок, подросток играют в футбол на уроках физкультуры или во дворе со своими сверстниками, но многим ребятам с ограниченными физическими и умственными возможностями это недоступно. Спортсмены футбольного клуба «Торпедо» провели несколько тренировок с ребятами АРДИ «Свет» и приглашали их на футбольные матчи.

ВООО АРДИ «Свет» благодарит «Городской центр здоровья» (Городской бассейн), МБУ «Молодежный центр» администрации г. Владимира за постоянную помощь детям и молодым людям с ограниченными умственными и физическими возможностями.

Светлана Тимофеева,

педагог МБУ «Молодежный центр», ВООО АРДИ «Свет».

 Видеосюжет о «Зарядке со спортсменами футбольного клуба «Торпедо»
http://вариант-в.рф/enews/vospitanniki_ardi_svet_zabili_gol_v_vorota_vladimirskih_futbolistov/