Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

04.01.2020 3-4.01.2020 Друзья из ГАООРДИ с дружеским визитом в АРДИ «Свет».

3-4.01.2020 Друзья из ГАООРДИ с дружеским визитом в  АРДИ «Свет».

 3 и 4 января 2020 года  ВООО АРДИ «Свет» встретилась со своими друзьями из ГАООРДИ  М.А.Урманчеевой, Алексеем и О.В. Смирновой. ВООО АРДИ «Свет» более 20 лет тесно сотрудничает с ГАООРДИ, обменивается опытом,  совместно нарабатывает новые подходы  по вопросам сопровождаемого проживания, достойной жизни людей с инвалидностью.

Коллеги из Санкт- Петербурга остановились в «Учебной квартире» в г. Владимира, в которой ежемесячно отрабатывают навыки самостоятельной сопровождаемой жизни молодые люди с инвалидностью, воспитанники ВООО АРДИ «Свет». Коллеги познакомились с программами для детей и людей с инвалидностью с рождения до сопровождаемого проживания: центр ранней помощи особым детям и их семьям «Мишутка и его друзья», «Школа жизни», «Учебные квартиры» в г. Владимире и в г.Суздале, «Мастерские», «Квартира постоянного сопровождаемого проживания». Гости встретились с Вовой, Пашей, Женей – членами квартиры. Ребята рассказали  о том, как живут, чем занимаются в будние дни, как трудятся в мастерских,  занимаются в театре, спортивных секциях, помогают младшим ребятам организации, рассказали о работе в саду и на огороде, о поездках и экскурсиях и о многом другом -  об их активной интересной жизни.

    

После насыщенной плодотворной работы гости из Санкт-Петербурга  прошлись по новогодним праздничным улицам Владимира и Суздаля.