Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

30.03.2020 Услуги МСЭ предоставляются заочно

 31.03.2020 Услуги МСЭ предоставляются заочно

         С 31 марта 2020 и до нормализации эпидемиологической ситуации  проведение медико-социальной экспертизы (МСЭ) на территории Владимирской области осуществляется в заочном порядке.
         Услуга по проведению медико-социальной экспертизы учреждениями МСЭ будет предоставлена всем лицам, направленным медицинскими организациями на освидетельствование. 
         В случае, если у гражданина подошел срок очередного освидетельствования, но не имеется возможности оформить направление в связи с приостановлением деятельности медицинской организации, причина пропуска признается уважительной, в этом случае пенсия будет выплачена.  
Результаты медико-социальной экспертизы учреждения МСЭ направляются гражданам заказным почтовым уведомлением (справка МСЭ, ИПРА инвалида, справка об УПТ, ПРП).
         Получить более подробную информацию Вы можете в учреждении МСЭ по месту жительства. Их контактные данные размещены на официальном сайте  Главного бюро медико-социальной экспертизы по Владимирской области Минтруда России  в разделе «бюро МСЭ в городах и районах» http://www.33.gbmse.ru/about/byuro-mse-v-gorodakh-i-rajonakh.