Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

08.07.2020 День семьи, любви и верности. Ромашка - символ праздника.

8.07.2020 День семьи, любви и верности. Ромашка - символ праздника.

8 июля мы празднуем самый теплый, самый нежный и самый молодой праздник - День семьи, любви и верности.

Идея отмечать этот день возникла очень давно. В городе Муроме Владимирской области в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря лежат мощи покровителей христианского брака: супругов Петра и Февронии. В свое время они были идеальной супружеской парой и умерли в один день - 8 июля 1228 года. В этом день и было принято решение праздновать День семьи, любви и верности.

Именно этому празднику была посвящена наша встреча с сотрудниками Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи, которая проходила в формате онлайн.




Общение прошло очень интересно. Каждый молодой человек рассказал о своей семье, о ее интересах, традициях. Отгадали загадки о всех членах семьи и с удовольствием посмотрели мастер-класс по изготовлению символа этого замечательного праздника - ромашки.




Многие спросят, почему именно этот скромный цветок? Простой, но такой распространенный на территории России цветок, обладающей притязательной красотой стал олицетворять семью, верность и любовь. Недаром всем нам еще с детства знакомо гадание на ромашке «любит — не любит». Ромашка — самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето.

Мы пообещали, что обязательно сделаем с ребятами такие же ромашки, напишем на каждом лепесточке пожелания счастья, здоровья, любви, верности, благополучия, мира и благоденствия  каждой нашей семье.

А сотрудникам библиотеки говорим, большое спасибо, и ждем с ними очередной встречи.

 

Е. В. Горецкая,

педагог дополнительного образования АРДИ «Свет»,

МБУ «Молодежный центр»