Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

07.09.2020 2 и 7.09.2020 Дни знаний для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

2 и 7.09.2020 Дни знаний для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

         Второго сентября в центре «Мишутка и его друзья» прошел праздник для детей дошкольного возраста, посвящённый «Дню знаний».

Мероприятие открыл заместитель председателя Владимирской областной общественной организации АРДИ «Свет» Юрий Михайлович Кац, который поздравил всех с праздником и вручил центру детские книжки и игрушки.
            Педагоги центра «Мишутка и его друзья» помогли ребятам ощутить атмосферу путешествия на волшебном самолёте в лес, чтобы посмотреть, как звери в лесу к зиме готовятся.





            В лесу ребят встретили лесные жители - Заяц и Ёжик, которые показали дошкольникам, чем сопровождается приход осени и как зверята готовятся к приходу зимы. Ребята в свою очередь помогли зайчику собрать овощи, одеть деревья в осенний наряд, отгадать загадки, которые им подготовил ёжик, спели и станцевали с лесными героями.





            Ребята с удовольствием танцевали и играли с героями нашего праздника, а также узнали, как лесные зверята готовятся к осенней поре.
            Любопытный ёжик нашёл большую корзинку с подарками для ребят,  и все присутствующие дошкольники получили призы и сладкие подарки, которым были очень рады.
            В гостиной ребят ждал сладкий стол и чаепитие, за которым у всех гостей была возможность пообщаться друг с другом, обменяться впечатлениями и продлить атмосферу царящего вокруг праздника.

        

         Серякова Анастасия Андреевна, педагог доп. образования МБУ «Молодежный центр», ВООО АРДИ «Свет».

 

Прошла уж летняя пора,

Вперед учиться, детвора!

7 сентября 2020 года прошел День знаний в Центре помощи молодым семьям с детьми с особенностями развития «Мишутка и его друзья» – праздник для детей школьного возраста. Открыл мероприятие заместитель председателя ВООО АРДИ «Свет» – Юрий Михайлович Кац. Он поздравил всех детей с этим замечательным днем и вручил награду за I место Маловой Анне в конкурсе фотографии «Из жизни «АРДИ «Свет», посвященный 25-летию организации.

Ребятам понравилось петь любимые ими песни, они весело танцевали и активно участвовали во всех конкурсах. А в завершение торжества все получили приятные подарки.

Пусть новый учебный год приносит множество разнообразных знаний и умений! Пусть же на этом пути сопровождают друзья, и во всех начинаниях поддерживают близкие!

 

Оплачко Лана Валерьевна, Мещерякова Анастасия Александровна,

педагоги дополнительного образования ВООО «АРДИ Свет»,

МБУ «Молодежный центр».