Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » Фестиваль по конному спорту среди спортсменов с ОВЗ в селе Борисоглеб Муромского округа Владимирской области

18.09.2021 Фестиваль по конному спорту среди спортсменов с ОВЗ в селе Борисоглеб Муромского округа Владимирской области

18.09.2021.Фестиваль по конному спорту среди спортсменов с ОВЗ в селе Борисоглеб Муромского округа Владимирской области

 

         18 сентября 2021 в селе Борисоглеб Муромского округа Владимирской области прошел открытый Фестиваль «Дарим радость» по конному спорту среди спортсменов с ОВЗ по программе «Рабочая тропа», в котором приняли участие представители Москвы, Нижнего Новгорода, Ярославля, Костромы, Выксы, Рыбинска, Мурома и Владимира, около 50 человек. Это спортсмены -  паралимпийцы и ребята с ментальными нарушениями, выступающие по программе Специальной Олимпиады.

         Во всех группах проводился отдельный зачёт для всадников паралимпийцев и всадников Специальной Олимпиады.

         Наша команда  на Фестивале была представлена в составе Даши Тихомировой, Ильи Балышева (спортсмены), Виктора Сергеевича Чукаева (тренера) и Юрия Михайловича Кац (руководителя команды).  Наши участники соревновались в группе Сi (special) – всадник абсолютно самостоятельно управляет лошадью на шагу (для спортсменов с нарушениями интеллектуальной и психо-эмоциональной сферы). Выступили владимирцы успешно.



         Илья Балышев завоевал второе место и получил серебрянную медаль. Дарья Тихомирова получила диплом участника (4 место). Для Даши это большое достижение, так как это были всего вторые соревнования, в которых она приняла участие.

         Скоро наша команда поедет на Фестиваль по конному спорту в город Котельники Московской области. Пожелаем им выступить успешно на новых соревнованиях!