Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

01.07.2021 ВООО АРДИ «СВЕТ» во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по конному спорту.

27.06 – 1.07. 2021 ВООО АРДИ «СВЕТ» во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по конному спорту.


    С 29 июня по 1 июля 2021года в конноспортивном комплексе «Виват, Россия» Московской области проходила Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по конному спорту. На спартакиаду приехали участники из 15 регионов России, среди них честь Владимирской области защищали особенные спортсмены из ВООО АРДИ «СВЕТ». Руководитель владимирской команды Чукаев Виктор Сергеевич и тренер – педагог Сидоренкова Светлана Геннадьевна. Спортсмены - это Гаврилов Павел, Бычков Павел, Балышев Илья, Сидоренков Семён.

Первый день - день заселения и оформления документов. Команда молодых людей заселились в отдельный двухэтажный домик. Ребята сами готовили себе завтрак и ужин, обедали в кафе конноспортивного комплекса.

Второй день – дивизионирование и отбор лошадей. В этот день спортсмены знакомились со своими лошадьми, на которых будут выступать на соревнованиях.



Паша Б. – лошадь Галя, Паша Г. – лошадь Пончик, Илья Б. – лошадь Дозор, Семён С. – лошадь Малыш. У каждой лошади свой характер и надо к ней приспособиться, чтобы правильно выполнять задания на соревнованиях.

Паша Б. и Паша Г. выступали на рыси в первом дивизионе, где участвовали самые сильные спортсмены, работающие на рыси. Илья Б. и Семён С. выступали на шагу в разных дивизионах.

В этот же день прошла эстафета «Огибание шестов». Балышев Илья занял третье место на шагу, Гаврилов Паша занял третье место на рыси.



Третий день - самый ответственный и массовый, проходила программа «Рабочая тропа». Результат наших спортсменов отличный: Бычков Паша на рыси – первое место, Гаврилов Паша на рыси – второе место. Владимирские спортсмены забрали главные призовые места в первом дивизионе.





Четвёртый день – самый сложный день оказался для наших спортсменов, проходила программа «Выездка» - это манежная езда. Молодые люди  не подвели и выступили хорошо. Павел Гаврилов на рыси занял четвёртое место, Балышев Илья на шагу занял четвёртое место. Учитывая, что в нашей организации нет манежа, это хороший результат.

Зимой следующего года в Казани будут проходить отборочные соревнования для участия в мировых соревнованиях, команда ВООО АРДИ «СВЕТ» готова пройти отборочный тур. ПОЖЕЛАЕМ ИМ УСПЕХА.

Спасибо департаменту по физической культуре и спорту Владимирской области, МБУ «Молодежный центр», руководителям ВОООАРДИ «СВЕТ» Кац Любови Ивановне и Кац Юрию Михайловичу за возможность молодым людям с инвалидностью участвовать во Всероссийских соревнованиях.

Сидоренкова Светлана Геннадьевна.