Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

15.06.2021 Турслет Чемпионату Европы по футболу посвящается.

15.06.2021 Турслет  Чемпионату Европы по футболу посвящается.


15.06.2021 в Парке культуры и отдыха «Загородный» прошел очередной туристический слет для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Это удивительная возможность собраться летом в хорошую погоду в сосновом бору и с пользой для здоровья провести время.

Уже традиционно туристический слет начинается с построения, вноса флагов России и нашей организации. А так же с приветствия всех членов АРДИ «Свет», а это  ребята и родители, педагоги и волонтеры, гости и организаторы.

Юрий Михайлович Кац поздравил ребят с теплым летом и уникальной возможностью поучаствовать в интересных туристических  соревнованиях. Приветствовал ребят Александр Витальевич Дронов, тренер – педагог МАУДО ДЮЦ «Молодёжный», которые  очень помогают в проведении слета.





В этом году состязались 3 команды: «Зенит», «Дружба» и «Победа». Всем ребятам из команды необходимо было пройти семь испытаний. Это и бег в ботинках, баскетбол, хоккей с мячом, кочки, паутина, туннель и пенальти. Все хотели соревноваться и не подвести свою команду. В этом ребятам помогали педагоги и родители. А еще у ребят были активные болельщики и веселые песни «Давай Россия, давай вперед!!!»
 


Турслет  был посвящен Чемпионату Европы по футболу. Ребята АРДИ «Свет» несколько лет подружились  с  Владимирской  футбольной командой «Торпедо»: приходят поддержать во время матчей  любимую команду, игроки «Торпедо» проводили зарядку с ребятами с ограниченными возможностями здоровья. Участники турслета поиграли в футбол и  пообещали дружно болеть за Российскую команду  на соревнованиях Чемпионата Европы по футболу.



Ох, нелегко пришлось жюри. Разница между командами была очень незначительная. И как итог: 1 место получила команда «Победа», 2 место команда «Зенит» и 3 место команда «Дружба».  Все участники  получили призовые медали за победу и за стремление быть лучше, сильней и выносливей.







А в конце туристического слета ребята с педагогами театра устроили настоящий марафон танцев. Выходи честной народ, на веселый хоровод! Уставшие, но счастливые уходили ребята домой. Но обязательно обещали вернуться в следующем году.

Тимофеева Светлана Викторовна,
педагог дополнительного образования АРДИ «Свет».