Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Важные новости » Ко Дню защиты детей. Зарядка с арбитром Олимпийской категории, членом судейской комиссии Евросоюза дзюдо Смолиным В.В.

28.05.2021 Ко Дню защиты детей. Зарядка с арбитром Олимпийской категории, членом судейской комиссии Евросоюза дзюдо Смолиным В.В.

28.05.2021 Ко Дню защиты детей. Зарядка с арбитром Олимпийской категории, членом судейской комиссии Евросоюза  Смолиным В.В.

         28 мая 2021 г.  Ко Дню защиты детей ВООО АРДИ «Свет»  провела «Зарядку с арбитром Олимпийской категории, членом судейской комиссии Евросоюза дзюдо Смолиным В.В. в «Городском центре здоровья» (Городской бассейн).

         Смолин Василий Васильевич -  основатель и руководитель детско - юношеской спортивной школы «Дзюдо – 88»,  Заслуженный работник физической культуры РФ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан, арбитр Олимпийской категории, член судейской комиссии Евросоюза дзюдо 1998- 2016г.

В мероприятии приняли участие дети и молодые люди с инвалидностью, занимающиеся в этой программе, и воспитанники и тренеры детско - юношеской спортивной школы «Дзюдо – 88.»


         С 2000 года 40 детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья занимаются в спортивном зале и плаванием в бассейне. За это время ребята физически окрепли, стали более выносливыми, научились слушать команды. Ведь спорт дисциплинирует.

         Перед соревнованиями, как настоящие спортсмены, ребята провели разминку. Ходьба, легкий бег, упражнения на растяжку мышц  ног и рук, все это необходимо любому спортсмену, а нашим ребятам особенно.




         В эстафете участвовало 4 команды. Ребята выполняли разные задания тренера, болели друг за друга, поддерживали, хлопали и помогали советом. В общем, на площадке было шумно от эмоций ребят и болельщиков.

         Но у нас не бывает победителей. Ведь все ребята это одна большая команда АРДИ «Свет». Поэтому победила Дружба и воля к победе. В знак этой дружбы и дальнейших продвижений в физическом развитии все ребята полечили подарки.


         В завершении мероприятия Смолин Василий Васильевич поздравил всех с праздником – Днем защиты детей, пожелал всем здоровья, новых спортивных достижений и пригласил в спортивную школу «Дзюдо – 88» посмотреть занятия и приходить на тренировки.

                С 1 октября 2000 года работает программа реабилитации  детей и молодых людей с ограниченными возможностями - «Спортивная реабилитация» путем занятий в бассейне.Организаторами этой совместной программы стали Ассоциация Родителей Детей - Инвалидов «Свет», МБУ «Молодежный центр»  управления по  физической культуре, спорту, молодежной политике администрации г. Владимира и муниципальное учреждение «Городской центр здоровья» (Городской бассейн).

          ВООО АРДИ «Свет» благодарит «Городской центр здоровья» и  МБУ «Молодежный центр»  за постоянную помощь детям и молодым людям с ограниченными умственными и физическими возможностями.

         Тимофеева Светлана Викторовна, педагог доп. образования.