Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

21.05.2022 Золото на рыси у Павла Гаврилова, серебро у Павла Бычкова.

21.05.2022 Золото на рыси у Павла Гаврилова, серебро у Павла Бычкова.


21 мая молодые люди АРДИ «Свет», занимающиеся по программе «Иппотерапия и ЛВЕ» приняли участие в соревнованиях по конному спорту для людей с ОВЗ «Даром радость», которые прошли в Муромском районе, селе Борисоглеб, АНО «Зеленая слобода». Это молодой фестиваль, проводится всего второй раз, но быстро набирает обороты. В этом году на фестиваль приехали уже 80 спортсменов! Были представлены следующие города России: Владимир и  область, Москва, Иваново, Кострома, Самара, Нижний Новгород и область. И даже город Сыктывкар республики Коми! Участники -  спортсмены и паралимпийцы, и специальной олимпиады, и люди без  ограничений.  Разных возрастов: и маленькие дети и люди в возрасте. Всех в «Слободе» приняли с одинаковым гостеприимством!

Вначале состоялось торжественное открытие. Ведущая приветствовала всех участников песней – гимном фестиваля с одноименным названием «Даром радость». За ней прозвучала песня «Небо славян», исполненная незрячим певцом Сергеем Кузнецовым.

Затем участников и гостей приветствовали организаторы соревнований – матушка Николая и директор АНО «Зеленая слобода» Анохина Марина Геннадьевна. Они поделились своими планами, принять в следующем году не 80, а 300 особых спортсменов! Ведь для этого у них в клубе есть все условия: и оборудованные манежи и подготовленные лошади.

Дальше начались сами соревнования. От нашей организации в них приняли участие следующие спортсмены:

  1. Уровень Вi – на рыси – Гаврилов Павел и Бычков Павел.
  2. Уровень Сs – шаг с сопровождением коновода – Сидоренков Семён и Понявина Елена.
  3. Уровень Сi – шаг самостоятельно – Балышев Илья, Лобов Алексей, Жуков Артур и Тихомирова Дарья.

 







Первое место в уровне Вi занял Гаврилов Павел! Поздравляем чемпиона! Второе место в этом же уровне занял Бычков Павел! Ура победителю!

 

Все остальные ребята справились с маршрутом и показали хорошие результаты: они заняли почетное четвертое место. Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением! Желаем им стремиться к дальнейшим победам!



После выступления состоялась церемония награждения. И первыми на ней вручили приз лошадям-участникам – большой торт из яблок и моркови, который те с удовольствием если.

Организаторы поздравили всех участников! Не забыли и тренеров ребят и судью, которая непрерывно работала в течение всего дня.

Фестиваль прошел отлично! Это был настоящий спортивный праздник! Мы очень благодарны всем организаторам!

 

ВООО АРДИ «Свет»  поздравляет всю команду спортсменов с отличными результатами!

ВООО АРДИ «Свет»   благодарит  Кац Юрия Михайловича, Чукаева Викторо Сергеевича, Комарову Галину Юльевну,  Сидоренкову Светлану Геннадьевну.

ВООО АРДИ «Свет»   благодарит   администрацию города Владимира за помощь в участии в соревнованиях по конному спорту для людей с ОВЗ «Даром радость» в Муромском районе, за помощь в проведении занятий по программе «Иппотерапия и ЛВЕ».

 

 Педагог по иппотерапии Комарова Галина Юльевна.