Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » Круглый стол «Актуальные практики социализации подростков и молодых людей с ОВЗ в вопросах и ответах».

21.06.2022 Круглый стол «Актуальные практики социализации подростков и молодых людей с ОВЗ в вопросах и ответах».

21.06.2022 Круглый стол «Актуальные практики социализации подростков и молодых людей с ОВЗ в вопросах и ответах».


С приветствием участников выступила Лесина Елена Анатольевна, административный директор БФ «Гольфстрим». Круглый стол организовал и проводил БФ «Гольфстри» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Кац Любовь Ивановна представила опыт ВООО АРДИ «Свет» по внедрению и развитию сопровождаемого проживания,  о стационарозамещающих технологиях во Владимирской области, о работе Учебных квартир для подготовки детей и молодых людей с инвалидностью с ментальными ограничениями к самостоятельной сопровождаемой жизни в организации,  о работе мастерских, трудоустройстве и трудовой занятости, об участии детей и молодых людей в жизни города, области.  

О творческо-трудовых мастерских для детей, подростков и молодых людей с ограниченными возможностями и инвалидностью «Ступени» рассказала Икауниекс Елена Викторовна, директор «Калужского реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доброта» Калужской области.

О профессиональных мастерских для ребят с ОВЗ и инклюзивных групп рассказала Петровская Нина Павловна, руководитель и создатель инклюзивной мастерской «Сундук». Другие организации также представили свой опыт.