Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

23.06.2022 Туристический слет для молодых людей АРДИ «Свет».

     23 июня 2022 Туристический слет для молодых людей АРДИ «Свет».

     23 июня ВООАРДИ «Свет» совместно с Спортивным центром «Молодежный» и МБУ«Молодежный центр» провели туристический слет для молодых людей с ОВЗ. Каждый год более 20 лет, в июне, проходит долгожданное мероприятие под названием Туристический слет. Это не просто очередной сбор наших ребят, это возможность выехать за город, подышать сосновым воздухом, насладиться пением птиц и поучаствовать в соревнованиях. А нас сегодня собралось в парке около 100 человек.












     На спортивных мероприятиях, главное задать темп и настроить на боевой дух. Поэтому впереди под гимн со знаменами идут наши спортсмены- победители и активисты.
      Юрий Михайлович Кац – заместитель председателя АРДИ «Свет» и Александр Витальевич Андронов - тренер Спортивного центра «Молодежный» поприветствовали ребят и настроили всех на победу.








     В этот день соревновались шесть команд: Дружба, Салют, Свет, Ураган, Радуга и Ракета. Ребята не просто придумали название, а еще и выучили «кричалки» в свою поддержку. Сколько интересных заданий - испытаний пришлось преодолеть нашим командам. Это и бег в гигантских кедах, и метание мяча в кольцо, хождение по болоту и ведение мяча клюшкой, прохождение тоннели и паутины, а еще мини футбол, Петанк и рыбалка. 







     Ребята так активно проходили все испытания, что заразили своей активностью родителей. Так у нас образовалась еще одна команда из родителей и гостей. Сколько же было эмоций у ребят, когда увидели своих родителей на спортивных этапах.
     Как тяжело было судьям подводить итоги. Ведь у всех ребят разные возможности, но большое желание быть впереди и не подвести команду. Поэтому все молодцы и все победители. Только у каждого своя победа и мы ее наблюдаем каждый год.



     А в завершении нашего спортивного состязания ребята с педагогами театра «Дружбы и Добра особенных молодых людей» устроили хороводы с песнями и танцами. Ходили «стенка на стенку», завивались в улитку, проходили в ручеек, ходили парами по кругу…
















     Молодые люди, родители благодарят АРДИ «Свет», МБУ «Молодежный центр», Спортивный центр «Молодежный» и лично Андронова Александра Витальевича за организацию и проведение турслета. Спасибо всем педагогам, родителям, волонтёрам и руководителям мероприятия.

Турслет проведен по проекту «На старт», поддержанному  Фондом Президентских грантов.

Развлекательная программа театра «Дружбы и Добра особенных молодых людей» на турслете проведена по проекту «Творческие встречи дружбы и добра особенных детей и молодых людей» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Тимофеева Светлана, педагог АРДИ «Свет».