Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

02.08.2022 В Учебной квартире в Суздале дети и родители

2.08.2022 В Учебной квартире в Суздале дети и родители

2 августа 2022 в Учебную квартиру в Суздале приехали попробовать поучиться самостоятельности, самообслуживанию дети школьного возраста с родителями. Впервые ребята выехали в другой город! Пожелаем им успехов, что бы этот день им запомнился только хорошими впечатлениями, и они приехали еще раз.







Учебная квартира в г.Суздале - обучение самостоятельному (сопровождаемому) проживанию детей и молодых людей со сложной структурой дефекта. Квартира работает 3 года, принимает молодых людей с инвалидностью для отработки навыков самообслуживания и самостоятельности, а так же для социо-культурной реабилитации. Квартира доступна для маломобильных групп и людей, передвигающихся на коляске.





Дети, молодые люди с инвалидностью, с ментальными ограничениями не могут получить путевки в санатории. Семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, как правило, это малообеспеченные семьи, которые не могут приобрести за свой счет путевки в санатории, дома отдыха. Многие из ребят, что прошли обучение в этой квартире, впервые уехали в другой город!
Ребята отрабатывают навыки самостоятельности и знакомятся с достопримечательностями города-музея Суздаля!