Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

03.08.2022 Спортивный праздник «Территория спорта»

03.08.2022 Спортивный праздник «Территория спорта»

03 августа 2022 ВООО «АРДИ СВЕТ» приняла участие в спортивном празднике «Территория спорта. В спорте слабых не бывает!», в котором состязались 14 различных учреждений социальной защиты населения Владимирской области. Праздник прошел на территории ГБУСОВО «Владимирский ПНИ».

Всех участников соревнований разбили на 5 команд. Наша команда выступала под ярким названием «Свет».


 
Каждая команда представила свою визитку.
ВООО «АРДИ СВЕТ» во главе с педагогом Г.Ю.Комаровой провела спортивную разминку под музыку со скандинавскими палками, в которой поучаствовали все желающие спортивного праздника. 
После открытия соревнований наша команда «Свет» приняла самое активное участие в скандинавской ходьбе, команда ВООО «АРДИ СВЕТ» прошла по территории интерната.









Мы наблюдали, как соревнуются команды в следующих видах спортивных состязаний: пляжный волейбол, дартс, стрельба из лука, бочча, фигурная езда на колясках, веселые эстафеты и др. и поболели за самых активных спортсменов.
Затем ребята поучаствовали в интерактивной программе: потанцевали и поиграли в коллективные спортивные игры.
По итогам соревнований нашей команде вручили диплом в номинации «Самая многочисленная команда» и подарили красивые пряники.




Педагогам ВООО «АРДИ СВЕТ» сотрудники ПНИ провели экскурсию по интернату, в котором в настоящее время проживает 501 человек, и показали его жизнь изнутри.
ВООО АРДИ «СВЕТ» благодарит Департамент социальной защиты населения Владимирской области и ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» за интересный, веселый спортивный праздник, который понравился всем
участникам.

Показательные выступления по скандинавской ходьбе ВООО АРДИ «СВЕТ» в спортивном празднике «Территория спорта. В спорте слабых не бывает!» прошли по проекту «На старт», поддержанному Фондом Президентских грантов.


Ляпунова А.С.