Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

31.05.2023 Ко Дню защиты детей праздник " Здравствуй, лето"

31.05.2023 Праздник для детей «Здравствуй, лето!»

    Здравствуй, лето!

     Вот и подошел к концу учебный год.  Именно поэтому 31 мая в центре «Мишутка и его друзья» прошел праздник, посвященный этому событию.

     Праздник начался с приветственно слова председателя ВООО АРДИ «СВЕТ» Кац Любовь Ивановны, которая рассказала родителям о защите и реализации прав детей с инвалидностью на образование, труд, занятость, сопровождаемое проживание, то, как защищала права ВООО АРДИ «СВЕТ». Пожелала всем здоровья, набраться сил летом,  родителям быть твердыми в защите прав детей.

      В начале праздника ребята из младшей группы театра «Дружбы и добра особенных детей и молодых людей» показали замечательный номер «Я рисую море», который и открыл праздничную программу.

      В гости к ребятам пришло Лето и пригласило их отправиться в путешествие на волшебном поезде.

      В путешествие принято ездить красивыми, поэтому ребята наряжали своих мам. Нарядные мамы вместе с детьми отправились в путь, но сначала станцевали танец «Моя мама самая крутая!»

      Во время путешествия дети побывали на поляне, в лесу и на море.

      На поляне ребята узнавали и собирали цветы, отгадывали загадки, играли в игры.

      В лесу детям было предложено познакомиться с правилами посещения леса, поиграть в веселую игру и послушать пение птиц.



       На морской станции ребята из младшей группы театра «Дружбы и добра особенных детей и молодых людей с особенностями развития» показали прекрасный вальс с мамами под песню «Море».

       В завершении праздника все получили памятные подарки, а Якушенко Коля и Волошанинова София, принимавшие участие в творческом конкурсе, получили призы.

       Праздник прошел весело и позитивно!

Скворцова Юлия Игоревна.