Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

16.09.2009 Владимирские общественники - на торжественном приеме в немецком посольстве

В сентябре этого года немецкая благотворительная организация «Руссландхильфе» («Russlandhilfe») отметила 20-летие начала своей деятельности. Свою работу на территории России Russlandhilfe начинал с помощи молодым заключенным, а со временем немцы стали оказывать адресную помощь самым разным категориям населения.

В честь юбилейной даты покровители Russlandhilfe Поли и Эрнст-Иёрг фон Штудниц, посол Германии в России в 1995-2002 гг. и председатель Германо-Российского форума, совместно с Центром «Перспектива» организовали в немецком посольстве выставку социальной деятельности и благотворительный базар. На эти мероприятия были приглашены российские общественные организации, которые сотрудничают с немецкими партнерами и реализуют совместные проекты.

Владимирскую область представляли две организации. Одна из них - «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет», которая за годы своей работы зарекомендовала себя как одна из наиболее эффективно работающих общественных организаций города Владимира и области. АРДИ «СВЕТ» на протяжении многих лет не только продолжает начатую когда-то работу, но стремится не стоять на месте и постоянно работает над созданием новых программ, а с этого года в том числе и с участием немецких партнеров. Другая организация - «Межрегиональная общественная организация «Ассоциация в поддержку детей и взрослых с отклонениями и нарушениями в психическом и физическом развитии». Эта организация сравнительно молода, но она уже успела заявить о своих серьезных намерениях не только во Владимирской области, но и на территории других областей.

В рамках благотворительного базара владимирцы оформили свои стенды, и выставили на продажу изделия, созданные руками детей и молодых людей с ограниченными возможностями.

Владимирцы имели возможность общаться с видными общественными деятелями России: представитель АРДИ «Свет» Юрий Кац обсудил вопросы развития НКО с Эллой Панфиловой , председателем Общественного Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, и заручился ее поддержкой при реализации проектов по поддержке детей и молодых людей с ограниченными возможностями.

По итогам встреч на мероприятии в немецком посольстве представители Владимирской области Юрий Кац и Алла Матюшкина вошли в рабочую группу конгресса Лечебных педагогов, который в следующем году впервые пройдет в России.

В германском посольстве

В германском посольстве

В германском посольстве

В германском посольстве

В германском посольстве