Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

Вебинары

 13 ноября  2019г. ВООО АРДИ «СВЕТ» провела вебинар для родителей детей-инвалидов на тему «Современная концепция аутизма и приемы практической помощи детям с РАС».

Ведущая вебинара – Валентина Борисовна Тюлина, кандидат сельскохозяйственных наук, Игротерапевт, член совета Владимирской областной общественной организации «Ассоциация Родителей Детей Инвалидов «Свет», автор книги «Воспитание ребёнка с аутизмом в семье».

На вебинаре Валентина Борисовна рассказала об аутизме, от исторического обзора до официальной классификации. Рассказала об основных подходах коррекции с аутичными детьми. На вебинаре участники узнали об эффективных приёмах в работе с детьми с РАС.

Так же на вебинаре юрист, О.Г. Сторожук осветила на некоторые правовые аспекты, касающиеся детей с РАС, в частности вопросы установления инвалидности, получения медицинской помощи, получения дошкольного и общего образования.

Вебинар можно посмотреть по ссылке

https://room.etutorium.com/quicksignup/5a52d50a53ea22782afff7ca53ea22782afdda97

Вебинар проводился в рамках реализации проекта ВООО АРДИ «Свет» Фонда Президентских грантов и использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.


30.09.2019
ВООО АРДИ «СВЕТ» провела вебинар «Оказание медицинской  помощи: порядок и сроки. Обеспечение лекарственными препаратами, в  том числе не зарегистрированными в РФ. Реализуется по гранту, предоставленному Фондом Президентских грантов».

Запись вебинара можно посмотреть:

Запись вебинара «Оказание медицинской помощи: порядок и сроки. Обеспечение лекарственными препаратами, в том числе не зарегистрированными в РФ. Реализуется по гранту предоставленному Фондом Президентских грантов» 30.09.2019 13:00 будет доступна c 30.09.2019 до 30.11.2019



22.08.2019 в 13:00 ВООО АРДИ «СВЕТ» провела вебинар: «Профессиональное образование и профессиональное обучение детей-инвалидов, инвалидов. Трудовая занятость и трудоустройство». Вебинар проводится в рамках реализации проекта ВООО АРДИ «Свет» Фонда Президентских грантов и использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Запись вебинара можно посмотреть:



23.05.2019
ВООО АРДИ «Свет» провела вебинар "Юридические и практические аспекты прохождения ПМПК ребенком с особенностями развития". Ведущие О.Г.Сторожук, Ю.М.Кац.
Вебинар ВООО АРДИ «Свет» провела по Президентскому гранту.

Запись вебинара можно посмотреть:



23.05.2019
ВООО АРДИ «Свет» провела вебинар на тему «Опека и попечительство». Ведущие О.Г.Сторожук, Ю.М.Кац.
Вебинар проводился в рамках реализации проекта ВООО АРДИ «Свет» Фонда Президентских грантов и использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Запись вебинара можно посмотреть:





28.03.2019 ВООО АРДИ «Свет» провела вебинар на тему: «Сопровождаемое проживание молодых людей с инвалидностью во Владимирской области» для специалистов и родителей РООРДИ «Найдал». Вебинар проводился в рамках реализации проектов ВООО АРДИ «Свет» и РООРДИ «Найдал» Фонда Президентских грантов и использованием грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Запись вебинара можно посмотреть:





21.02.2019 ВООО АРДИ «Свет» провела вебинар на тему: «Инклюзивное образование. Региональные особенности». Вебинар проводился в рамках реализации проекта Фонда Президентских грантов и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Запись вебинара можно посмотреть:



24.12.2018 ВООО АРДИ «Свет» провела вебинар. Тема № 1 «Федеральный Закон от 28.12.2013 №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Теория и практика реализации. Региональные особенности».

Ведущие вебинара Ю.М.Кац, О.Г.Сторожук. Вебинар проведен по Президентскому гранту.

Запись вебинара можно посмотреть:



Вебинар ВООО АРДИ "Свет" "Развитие, социализация и интеграция детей и молодых людей со сложной структурой дефекта. Поддерживаемые мастерские и сопровождаемое проживание".

Вебинар проводили 10.11.2016 Л.И.Кац - председатель совета ВООО АРДИ "Свет", О.С.Суслова - методист высшей категории, педагоги высшей категории: Е.В.Горецкая, Л.Н.Николина.

Вебинар можно посмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=NgFd2hAInVE&index=7&list=PL-yrz1bjuf7XIKmMRA2-quCkJem2mRwat