Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

"Школа жизни" для детей, ранее признанных "необучаемыми".

«Школа жизни» - это совместная программа АРДИ «СВЕТ» и управления по делам молодежи администрации г. Владимира, комитета по молодежной политике администрации Владимирской области, МУ «Молодежный центр». Классы Школы работают в 8 городах Владимирской области. «Школа жизни» - абилитация детей с ограниченными умственными и физическими возможностями, интеграция их в общество, обучение общению друг с другом и обществом, членами которого они являются. Подготовка детей к взрослой жизни, чтобы они смогли обслуживать себя сами, и в будущем не были обузой для общества. По этой программе детей учат ориентировке в окружающей среде, самообслуживанию, счету, музыке, ритмике, ручному труду, развитию речи. АРДИ «СВЕТ» направляет на работу в каждый класс ежедневно добровольцев помощников педагогов, оснащает классы оборудованием, литературой, развивающими играми, канцелярскими товарами, осуществляет питание детей в классе.

Открытый урок "Обучение кулинарии"

обучение полиграфии