Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » Ребята АРДИ «Свет» встретили День Победы в самоизоляции на Квартире постоянного сопровождаемого проживания.

09.05.2020 Ребята АРДИ «Свет» встретили День Победы в самоизоляции на Квартире постоянного сопровождаемого проживания.

«День Победы» в режиме самоизоляции на квартире постоянного самостоятельного проживания АРДИ «Свет».

 9 мая молодые люди со сложной структурой дефекта отметили День Победы на квартире постоянного сопровождаемого проживания АРДИ «Свет» в г.Владимире.

Напомним, что это одна из первых квартир в России, созданная в рамках инновационной программы обустройства людей с тяжёлыми психофизическими нарушениями здоровья, которая  делает доступной  реализацию права людей с инвалидностью на достойную жизнь, жизнь без родителей  с сопровождением! 

День Победы в этом году прошёл в стране по-особенному — дома. Для кого-то он был в тишине, кто-то присоединился к Бессмертному полку в социальных сетях, кто-то устроил для соседей концерт на балконе, а кто-то  пел «Катюшу» рядом со своими друзьями.

К празднованию Дня Победы ребята квартиры постоянного сопровождаемого проживания отнеслись очень ответственно, я бы сказала трепетно. С утра молодые люди оформили стенд,  где разместили открытки  ко  Дню Победы, сделанные своими руками, поставили живые цветы, повесили Российский флаг. Чтобы соответствовать торжественному настроению, ребята отгладили праздничные рубашки, прикололи Георгиевские ленточки. Не смотря на то, что День Победы в этом году отмечается в необычном для всех формате – без парада, массового шествия «Бессмертного полка». Но даже в режиме самоизоляции молодые люди с ограниченными возможностями здоровья смогли создать атмосферу праздника в этот  день.

Раз уж не получилось выступить на концерте к юбилейному Дню Победы с театром «Дружбы и добра особенных молодых людей», где занимаются ребята,  они решили петь песни дома. Спели  «День Победы», «Катюша», «Офицеры». А вечером участвовали в акции «Огонь Победы». Ребята выставили на окна портреты погибших в Великой Отечественной войне прадедов и зажгли свечи.

 Проходят годы, уходят из жизни ветераны, но нельзя стереть войну из памяти людей. День Победы -  всенародный праздник, и равнодушных в этот день нет. Он и сегодня объединяет и сплачивает всех нас.

«Катюша» в исполнении ребят https://youtu.be/vUkBGbFs4oU

 «День Победы» в исполнении ребят  https://drive.google.com/open?id=1vazTyyQW1LOf0FWp7rbocwVAkJrtUqqK  

Минеева Альбина Владимировна, педагог сопровождения.

 

 

.