Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

05.05.2011 День толерантности для школьников г.Владимира

29 апреля 2011 года  Владимирская областная общественная организация «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «Свет» в партнерстве с управлением по делам молодежи г. Владимира, муниципальным учреждением «Молодежный центр» и Городским Дворцом Культуры провела День толерантности для школьников города.

Мир должен базироваться на интеллектуальной и нравственной солидарности человечества. Поэтому основной ценностью гражданского общества должен стать принцип толерантности. Это дает право всем гражданам быть различными по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям, и при этом жить в мире и сохранять свою индивидуальность.

В фойе ГДК гости праздника посетили выставку работ детей и молодых людей с ограниченными возможностями и приобрели понравившиеся поделки, сувениры, изделия.

А на сцене учащихся владимирских школ, друзей, родителей и других гостей порадовал образцовый «Театр Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» своей постановкой «Муха- Цокотуха и компьютерный вирус». Участники Театра очень старались скрыть волнение. Выступление окончилось, и благодарные зрители одарили артистов громкими аплодисментами.

День толерантности прошел при поддержке мини-гранта управления по делам молодежи администрации г.Владимира.