Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

20.06.2022 Сдали экзамены по профессиям «швея» и «повар» молодые люди с инвалидностью ВООО АРДИ «Свет».

20.06.2022 Сдали экзамены по профессиям «швея» и  «повар» молодые люди с инвалидностью ВООО АРДИ «Свет».
 

         20 июня 2022 года прошли экзамены на присвоение квалификационного разряда по профессиям «швея» и «повар» у молодых людей с инвалидностью во ВЭТК.

В 2008 году ВЭТК открыл свои двери для молодых людей с инвалидностью, которые не обучались ни в каких школах в силу своих заболеваний или обучались в коррекционных школах 8 вида.  Каждый год ВООО АРДИ «Свет» направляет в колледж группы  молодых людей на получение профессии.

12 ребят прошли обучение по профессии «швея» и «повар». Сегодня у них экзамены. Ребята волнуются, но рассказывают о пошиве юбки или шорт уверенно, отвечают на все вопросы, и вот результат – все получили за экзамен оценку Пять. Всем парням присвоен 2 второй разряд «швеи», а Екатерине  третий.








 Экзамен на присвоение квалификационного разряда по профессии «повар» так же прошел успешно. Каждый их молодых людей  за время экзамена приготовил блюдо, сервировал и ответил на вопросы. Блюда были приготовлены разные: это и щи, и морковные котлеты, и картошка жареная. Всем ребятам присвоен 2 разряд «повара».






 Поздравляем ребят с успешной сдачей экзаменов! Желаем им успехов в трудоустройстве, совершенствоваться в профессии!