Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

22.06.2022 Турслет детей ВООО АРДИ «Свет»

22.06.2022 Турслет детей ВООО АРДИ «Свет»


22 июня 2022 г АРДИ «Свет» провела турслет для детей с ограниченными возможностями здоровья. Этот спортивный праздник уже давно стал хорошей традицией нашей организации. Большую помощь в проведении слета  нам оказывает наш друг, тренер Спортивного центра «Молодежный», Александр Витальевич Андронов. Он готовит для участников разные интересные спортивные состязания.

Начинается наше мероприятие всегда с торжественного построения. Звучит Гимн России, а трое ребят (с педагогами) выполняют очень ответственное задание – выносят флаги. Флаг России, города Владимира и АРДИ «Свет». Так было и на этот раз. Заместитель председателя АРДИ «Свет» Юрий Михайлович Кац поздравил участников с началом турслета и пожелал победы всем ребятам. Он поблагодарил Спортивный центр «Молодежный» и лично Александра Витальевича за большую роль в организации этого спортивного события. Александр Витальевич в свою очередь пригласил участвовать в конкурсах всех – всех присутствующих. В первую очередь ребят, а так же их родителей и педагогов.



Тут были и два летних варианта хоккея с мячиками, и футбол и баскетбол и конкурс с обручами. Очень понравился всем дартс и прыжки на скакалке.

Все с удовольствием играли, а жюри, тем временем, внимательно отслеживало результаты.



Когда все наигрались, вновь было проведено торжественное построение и награждение вначале победителей, а затем и всех участников! Победителям были вручены медали. Всем участникам сладкие подарки и спортивные значки.

Большое спасибо АРДИ «Свет»,  МБУ «Молодежный центр» и Спортивному центру «Молодежный» за этот праздник.

Турслет проведен по проекту «На старт», поддержанному  Фондом Президентских грантов.

 

Тренер по адаптивной физкультуре Комарова Галина Юльевна.