Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

17.08.2022 Косметический ремонт в «Учебной квартире» сопровождаемого проживания.

17.08.2022 Косметический ремонт в «Учебной квартире» сопровождаемого проживания.

 

       Владимирская областная общественная организация  «Ассоциации Родителей Детей-Инвалидов «Свет»  ведет программу «Сопровождаемое проживание», программу помощи молодым людям с тяжелой формой инвалидности, подготовка молодых людей   с инвалидностью  к жизни без родителей в обычных  домашних условиях.

      С 2005 года ВООО АРДИ «СВЕТ» ведет работу по обучению самостоятельному (сопровождаемому) проживанию молодых людей с тяжелой формой инвалидности в «учебных квартирах»:

  • Обучение в течение дня ежедневное с понедельника по пятницу,
  • Кратковременное двухдневное обучение самостоятельному (поддерживаемому) проживанию,
  • Круглосуточное обучение проживанию с сопровождением в течение одного - двух месяцев.

     Эта квартира начала работать с 2008 года. В квартире занимаются 9 молодых людей. Ребята обучаются делать покупки, готовить еду,  вести домашнее хозяйство, убираться в квартире. Ребята  так хорошо убирались, следили за порядком, чистотой. 14 лет не было ремонтов в этой квартире!

    Но все – таки, мы решили сделать косметический ремонт. Добровольцы  (и педагоги, и молодые люди – воспитанники организации, и родители) принялись за дело: очистили от старой краски рамы окон, подоконники, двери, зашпаклевали, покрасили;  ободрали старые обои; начнем клеить новые.









    Благодарим всех добровольцев!

    Приглашаем друзей в помощь:

  • быть добровольцем и принять участие в ремонте помещения,
  • пожертвовать средства или материалы на ремонт. 

 Любовь Кац, председатель ВООО АРДИ «Свет»