Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» » Новости » Областные соревнования по скандинавской ходьбе среди людей с ментальными ограничениями здоровья

28.09.2022 Областные соревнования по скандинавской ходьбе среди людей с ментальными ограничениями здоровья

28.09.2022 Областные соревнования по скандинавской ходьбе среди людей с ментальными ограничениями здоровья.

28 сентября 2022 года в спортивной школе олимпийского резерва № 4 состоялись областные соревнования по скандинавской ходьбе среди людей с ограниченными возможностями здоровья и ментальными ограничениями.

    В соревновании приняли участие 9 команд:
   1 «МОЛНИЯ», представляющая ВООО АРДИ СВЕТ (команда девушек);
   2 «ФОРСАЖ» ВООО АРДИ СВЕТ (команда парней);
   3 «ОПТИМИСТ» ГБУСОВО «Гусевской ПНИ;
   4 «РАДУГА» ГБУСОВО Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионата г. Гусь-Хрустальный! п. Гусевский»;
   5 «ЗВЕЗДА» Тюрмеровский ПНИ «УЦСП»;
   6 «ФОРТУНА» ГБУСОВО «Ковровский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов»;
   7 «ВЛАДИМИРСКИЕ ХОДОКИ» ГБУСОВО «Владимирский ПНИ»;
   8 «РВАНЫЙ КЕД» ГБУСОВО «Кольчугинский детский ПНИ для детей с особенностями развития»;
   9 «ЧЕМПИОН» ГБУСОВО «Собинский ПНИ».
    Приветственные слова участникам соревнований адресовали председатель ВООО «АРДИ СВЕТ» Л.И. Кац, заместитель директора департамента регионального развития - начальник отдела взаимодействия с общественными объединениями и политическими партиями Осокина Ольга Юрьевна, и.о. директора МБУ «Молодежный центр» Гома Жанна Викторовна.
     Соревнования начались с представления команд и демонстрации их визиток. Это была отдельная номинация соревнований «Представление команд», которая оценивалась судейской коллегией. В этой номинации все команды проявили свою фантазию и творчество, а также неизменное чувство юмора.







     Далее под энергичную музыку все спортсменов вышли на разминку, которую провела тренер по адаптивной физкультуре и скандинавской ходьбе ВООО «АРДИ СВЕТ» Г.Ю. Комарова.







     Затем был дан старт соревнованиям в номинациях «Скорость ходьбы» и «Качество ходьбы». 
     Все девять команд-участниц, не смотря на ограниченные возможности здоровья, прошли соревновательную дистанцию и проявили невероятную волю к победе, стараясь показать себя с самой лучшей стороны, демонстрируя отточенную технику скандинавской ходьбы и скоростные качества своих команд.







      Пока судейская коллегия подводила итоги соревнований все почетные гости, тренеры, судьи, болельщики и участники соревнований приняли участие в круговых танцах. Общий круг составлял более 90 человек – это было невероятно!
     Затем судейской коллегией были озвучены итоги соревнований.

     В номинации «Скорость ходьбы»:
1 место заняла команда «ОПТИМИСТ» ГБУСОВО «Гусевской ПНИ;
2 место команда «ЧЕМПИОН» ГБУСОВО «Собинский ПНИ»;
3 место команда «ФОРТУНА» ГБУСОВО «Ковровский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов»;

    В номинации «Качество ходьбы»:
1 место заняла команда «МОЛНИЯ» ВООО АРДИ СВЕТ (команда девушек);
2 место «РВАНЫЙ КЕД» ГБУСОВО «Кольчугинский детский ПНИ для детей с особенностями развития»;
3 место команда «РАДУГА» ГБУСОВО Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансиона г. Гусь-Хрустальный! п. Гусевский»;

   В номинации «Представление команд»:
1 место заняла команда «ВЛАДИМИРСКИЕ ХОДОКИ», представляющая ГБУСОВО «Владимирский ПНИ»;
2 место команда «ОПТИМИСТ», представляющая ГБУСОВО «Гусевской ПНИ;
3 место команда «ЗВЕЗДА», представляющая Тюрмеровский ПНИ «УЦСП»;







    Все команды победителей и призеров получили дипломы соревнований.
    Затем все команды выстроились на общее награждение, и каждый участник соревнований получил медаль и сладкий приз, а командам вручили дипломы участников областных соревнований.





    Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Владимира отметило постоянные спортивные успехи и мероприятия, проводимые ВООО «АРДИ СВЕТ» и вручили зам. председателя Ю.М. Кацу и тренерам ВООО «АРДИ СВЕТ» Г.Ю. Комаровой, А.С. Емельянову, А.В. Чукаеву, С.Г. Сидоренковой благодарственные письма.
     Председатель ВООО «АРДИ СВЕТ» Л.И.Кац пригласила всех принять участие в областных соревнованиях по плаванию среди людей с ограниченными возможностями здоровья и ментальными ограничениями, которые пройдут 21 октября 2022 в Городском центре здоровья.
     В завершение соревнований все гости, тренеры, судьи и участники соревнований сделали общее фото на память об этом дне.
     ВООО «АРДИ СВЕТ» благодарит спортивную школу олимпийского резерва № 4 по легкой атлетике и лично директора С.В. Чернова за помощь в подготовке и проведении областных соревнований по скандинавской ходьбе среди людей с ограниченными возможностями здоровья и ментальными ограничениями.

    Областные соревнования по скандинавской ходьбе среди людей с ограниченными возможностями здоровья и ментальными ограничениями прошли по проекту «На старт», поддержанному Фондом Президентских грантов.