Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

09.09.2023 Ребята АРДИ «Свет» на седьмом Владимирском полумарафоне «Золотые Ворота 2023»

    9 сентября 2023 г во Владимире состоялось массовое спортивное мероприятие «Владимирский полумарафон Золотые Ворота 2023». Воспитанники нашей организации АРДИ «Свет» седьмой раз приняли в нем участие. Тем более, что погода в этот раз помогала – было прохладно и без дождя, а когда на улице свежо, бежать легче. И участников у нас собралось в этот раз больше 30 человек – детей и  молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

    Среди других спортсменов ребята выделялись яркими желтыми футболками и кепками. На гербе города Владимира есть изображение  льва, поэтому лев выбран одним из символов полумарафона наряду с Золотыми Воротами. По этому на праздник организаторы сделали большую  ростовую куклу в виде льва, с которой мы с удовольствием сфотографировались.





   Наша дистанция называлась «Равные возможности» и составляла 300 м. Старт этому забегу торжественно давала председатель организации Любовь Ивановна Кац со сцены.

    Так же хорошее настроение помог создать ведущий на старте. Дистанцию молодые люди старались бежать быстро, с хорошей скоростью. Но участвовали они не в первый раз и поэтому научились рассчитывать свои силы, чему я очень порадовалась. Если кто-то сильно уставал, то немного шел шагом. Все справились с поставленной задачей, кто-то быстрее, кто-то немного медленнее, и все уверенно добежали до финиша.

    Там нас поддерживали болельщики: зрители, ребята, родители, волонтеры и Кац Юрий Михайлович! Волонтеры поздравляли каждого, преодолевшего финишную черту и вручали ему медаль. После забега всем нашим участникам были вручены подарки от АРДИ «Свет» и организаторов полумарафона.







    На фоне Золотых Ворот мы сделали общее фото. Таким образом, сфотографировались со всеми символами этого спортивного праздника.

    Ребята поделились своими впечатлениями. Они сказали, что им понравилось,  они рады принять участие, получили заряд хорошего настроения. Так же сказали, что это было для них хорошей физической нагрузкой,  и они очень старались бежать быстрее. Все решили ещё больше тренироваться, чтобы в дальнейшем преодолевать дистанцию ещё легче и с большей скоростью.















    Я всегда с удовольствием отмечаю, что ребята принимают участие в таких массовых спортивных мероприятиях наравне со всеми. Большое спасибо организаторам, АРДИ «Свет», всем, кто поддерживал наших ребят, благодаря которым молодые люди с ограниченными возможностями могут так же, как все жители нашего города почувствовать себя победителями, спортсменами, получить заряд хорошего настроения и уверенность в своих силах.

Педагог по адаптивной физкультуре Комарова Г. Ю.