Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Владимирская областная общественная организация  в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»

25.08.2023 Учились жить самостоятельно ребята из Кольчугинского ДДИ.

      20 августа на учебную квартиру ВООО АРДИ "Свет" в городе Суздале заехала группа ребят из ДДИ города Кольчугино. На протяжении недели ребята проявляли свои умения и навыки самостоятельности в выполнении гигиенических навыков, в хозяйственно-бытовом труде и в других видах повседневной жизни.







      Особое внимание уделялось тому, чтобы ребята выполняли правила личной гигиены. Для расширения кругозора ребятам предоставлялась возможность ходить в магазин за покупками, выбирать некоторые продукты по желанию.









      Каждый день совершались прогулки и экскурсии по городу: дети катались на водном трамвайчике, кормили хлебом уточек. Посещали "Рождественский Собор", "Архиерейские Палаты". С вниманием рассматривали экспозиции "Старинная посуда", "Старинная одежда", "Старинное оружие".





      Всплеск бурных эмоций вызвало катание ребят на лошади в красивой карете по ул.Кремлевской. После чего детям было предложено покормить животное сухарями и погладить.







     В хозяйственно-бытовом труде ребята участвовали в приготовлении пищи: салата, котлет, творожников. Ребята с удовольствием проявляли инициативу в уборке квартиры: протирали пыль, мыли полы, поливали комнатные растения.

    Сегодня было организовано чаепитие с вкусняшками и угощение фруктами. Все остались довольны и счастливы!
Добро пожаловать к нам на следующее учебное проживание!

Афанасьева Елена Николаевна